• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Солнечные очки: мода или здоровье

    Опубликовано: 2015-06-19 08:44:14

    На сегодняшний день самым модным аксессуаром наряду с  часами и ремнями является солнечные очки.
    При покупке очков большинство людей в первую очередь ориентируются на оригинальную оправу, красивый цвет линз. Во вторую очередь сможет ли их новая покупка защитить от яркого, летнего солнышка. И лишь в последнюю очередь о здоровье своих глаз. Хотя первостепенной задачей солнечных очков является - защита глаз от ультрафиолетового и инфракрасного излучения, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    При покупке очков следуем знать несколько важных моментов.

     


    При покупке солнечных очков в первую очередь необходимо смотреть на маркировку. Маркировка указывает, на то, каким защитным фактором обладают очки. Чем выше показатель, тем выше защитные свойства очков. Во вторую очередь, обратите внимание на цвет линз. Рекомендованный цвет линз коричневый, черный. Есть так же категории людей, которым рекомендуется  желтый цвет линз. Так же стоит обратить внимание на затемненные очки, но без ультрафиолетового фильтра, которые не защищают глаза от вредоносных лучей. В-третьих, очки должны иметь удобную посадку и не съезжать низ. Дужки должны не сильно давить. В-четвертых, при проверке очков, смотрите, чтобы изображение не искажалось.  В-пятых, если у Вас есть какие-то проблемы со зрением, то перед покупкой солнечных очков, стоит проконсультироваться с врачом-офтальмологом.
    Так же не стоит верить мифу о том, что линзы могут заменить солнечные очки, так как область охвата солнечных очков больше, отсюда и защита выше.
    После того как Вы выберите солнечные очки, подходящие по всем выше перечисленным показателям, то можно подумать и о оригинальной оправе.
    В этом сезоне, как и в прошлом, остаются в моде большие, широкие очки в круглой или прямоугольной оправе. Предпочтительнее темные линзы, украшенные стразами или небольшие, аккуратными рисунками.
    Лето уже не загарами, так что пришло время выбирать модный аксессуар, но важно, чтобы он был только красивым, но и здоровым!

    Олеся Батькова

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.