• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Загар круглый год: правила загара

    Опубликовано: 2015-06-19 08:24:23

    Сейчас уже никого не удивишь свом ярким загаром холодной зимой. Загар стал неотъемлемой частью стиля, своеобразным аксессуаром, который доступен как женщинам, так и мужчинам.
    Но, пользуясь солярием, порой люди забывают о конкретных правилах, которые необходимо соблюдать.
    Изначально необходимо выбрать солярий, в котором Вы хотите получить свой идеальный золотой загар.   

    Солярии разделяют на горизонтальные и вертикальные. Первые появились раньше и являются хорошим вариантом для сеансов, которые длятся от 10 и более минут. Вертикальный солярий более современный, в нем загар ложиться быстрее и равномернее. Его так же часто путают с турбо-солярием. Турбо-солярии могут быть как горизонтальные, так и вертикальные, просто у них своя система охлаждения.


    Второе, на что стоит обратить внимание, это лампы. Лампы бывают синие, зеленые и розовые. У каждой из них свое влияние на кожу. При одних загар будет быстрый, но держаться будет меньше, при других на загар придется потратить больше времени, но загар будет более интенсивный и продержится длительное время. Еще, перед тем как использовать солярий, поинтересуйтесь, когда последний раз меняли лампы. Если только недавно, то они должны отгореть минимум 80 часов, чтобы можно было использовать, если лампы использовались более 540 часов, то тоже не рекомендуется идти на сеанс, так как эффект будет небольшой и возможно нанесение вреда коже.


    Третье: вам необходимо «вооружиться»: кремами, стикини, шапочкой, тапочками и очками. При помощи стикини Вы сможете защитить свою грудь и места, где есть родинки, от ультрафиолетовых лучей. При помощи шапочки Вы закроете волосы - чтобы они не выгорели; тапочки - это соблюдение элементарной гигиены в вертикальном солярии. Очки используются по желанию.


    На кремах стоит остановиться поподробнее. Не все крема для загара рекомендованы для использования в солярии. В студиях загара Вам могут предложить специальную косметику для  солярия "до" и "после". Крема можно разделить на 3 группы, по частоте использования. Первые используются перед солярием, и  необходимы, для того чтобы загар получился равномерным, плюс защита кожи от старения и ожогов. Вторые используются после солярия, они нужны для закрепления загара, плюс защиты кожи от внешнего воздействия среды. Третьи, рекомендуется использовать во время душа,  для того чтобы загар сохранялся как можно дольше, плюс подготовка кожи к следующему посещению солярия. Заранее рекомендуется проконсультироваться о подборе крема именно для Вашей кожи.
    Так же, средства для солярия можно найти в магазинах, где продают косметику разного направления.

    Теперь можно собираться к походу в солярий, но не торопитесь. Необходимо так же узнать, не относитесь ли Вы к группе риска, которым медики не рекомендуют посещать солярий.

    Если:

    1) Вы принимаете  гормональные или другие медикаментозные препараты;
    2) Если у вас есть гинекологические, эндокринные заболевания;
    3) Если у Вас есть доброкачественные опухоли;
    4) Если Вы беременны, то Вам не рекомендуется пользоваться солярием.  Но, если Вы все-таки решитесь позагорать, то сначала проконсультируйтесь у врача.

    Но есть категории людей, которым солярии рекомендуются, это:
    1)    Люди с заболеваниями сердечно-сосудистой системы
    2)     Люди с кожными заболеваниями
    3)    Люди с заболеванием органов дыхании
    И так подготовка к посещению солярия закончена но для того, чтобы эффект не заставил себя ждать и чтобы он сохранялся как можно дольше, необходимо:
    ?    Удалить всю косметику с кожи
    ?    Снять все украшения
    ?    Не сочетать солярий с косметическими процедурами
    ?    Делать перерывы между сеансами примерно в один день
    ?    Не принимать душ до и после солярия
    В среднем один сеанс в солярии может длиться от 3 до 30 минут. Один сеанс стоит примерно 100 рублей, за 10 минут, можно так же приобрести абонемент. В год  солярий рекомендуется посещать не более чем 2 раза, по 4-5 сеансов.
    Если Вы будете следовать всем выше перечисленным рекомендациям, то Вы будете не только загорелыми весь год, но и здоровыми.

    Инф. myday.su

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.