• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие бывают разновидности и эффективности эпиляции

    Опубликовано: 2015-06-19 18:44:48

    Излишнее оволосение доставляет женщинам немало неприятных минут. К счастью, существует много методов, помогающих избавиться от этого косметического недостатка. К ним относится механическое и химическое удаление «лишних» волос. Разновидности косметических средств, действие которых предназначено для удаления излишнего оволосения, называются эпиляторы, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Использование химических эпиляторов требует большой аккуратности, особенно при удалении волос с чувствительной кожи. Время контакта эпилятора с кожей должно быть по возможности коротким. Химические эпиляторы часто дают аллергическую реакцию

    Идеальных средств для удаления волос не существует. В каждом конкретном случае нужно выбирать тот или иной метод. Расскажем о достоинствах и недостатках всех методов эпиляции, применяемых сегодня.

    Эпиляция горячим воском
    Если вы решили проводить эпиляцию в домашних условиях, то расплавьте в кастрюльке высококачественный воск, перемешивая деревянной ложкой. Не доводите его до слишком высокой температуры, так как горячий воск может обжечь кожу.

    Однако слишком холодный воск быстро затвердеет на коже и сделает процедуру безуспешной. Наносите расплавленный воск на кожу в направлении, противоположном направлению роста волос. Только в этом случае волос полностью оказывается «замурованным» в воске и волоски удаляются с корнем. Однако сначала проверьте качество воска и реакцию кожи, нанеся слой расплавленного воска на небольшой участок покрытой волосами ноги. В случае успеха тщательно нанесите слой воска на всю поверхность, где будете производить эпиляцию. После застывания воска удалите его вместе с волосами.

    Как только воск остывает, к нему прижимают хлопчатобумажную ленту, затем резко срывают ее вместе с волосками.

    Эпиляция холодным воском
    Техника проведения холодной эпиляции очень простая, но этот способ удаления волос менее эффективен, чем горячая эпиляция.

    Приложите к покрытой волосами коже ноги ткань, смазанную тонким слоем состава, приготовленного на основе воска. Через некоторое время снимите.

    Вы можете приобрести в косметическом салоне упаковку и процедуру эпиляции провести в домашних условиях. Отломайте от кассеты небольшой кусок, разогрейте в руках и прокатите по коже: он соберет волоски на себя. Операция на небольших участках кожи с достаточными паузами не вызывает болевых ощущений.

    Выпускаются специальные полоски воска для эпиляции длительного действия и для чувствительных зон.

    Холодный воск, изготовленный из натуральных смол,уничтожает волоски вместе с корнем, что существенно замедляет их дальнейший рост.Он рекомендуется для кожи, чувствительной к эпиляции горячим воском. Полоски удобны в употреблении (одна используется несколько раз). При холодной эпиляции плотно прижимайте полоску к коже в направлении роста волос, затем резко срывайте ее. Остатки воска удалите, прижимая полоску к коже обратной стороной либо с помощью любой жидкости на жировой основе. При удалении волос с кожи ног перед нанесением слоя воска необходимо продезинфицировать покрытую волосами кожу, например, камфорным лосьоном.

    При эпиляции в районе бикини действуйте на очень небольших участках, очень аккуратно, медленно, соблюдая направление роста волосков, растущих здесь в беспорядке. Однако в этом месте процедура вызывает очень болезненные ощущения.

    Электроэпиляция
    Проблема роста нежелательных волос легко решается с помощью электроэпиляции в косметическом салоне, при этом будут учтены все ваши особенности: тип кожи, характер роста волос, проблемы кровообращения.

    Процедура осуществляется при помощи тончайшей эпиляторной иглы, которую вводят параллельно росту волос в. волосяной мешочек и включают ток. При этом происходит разрушение волосяной луковицы. Из-за того, что косметолог удаляет каждый волосок отдельно, электроэлиляция является дорогой и длительной процедурой. Однако после 5 сеансов у вас не будет ни одного волоска в течение 3—5 месяцев.

    Процедура электроэпиляции продолжительна, не слишком приятна и достаточно дорога, но очень результативна — удаляется не только волос, но и волосяная луковица. Желательно производить электроэпиляцию в холодное время года — осенью или зимой, так как после нее на коже остаются мельчайшие ранки, на месте которых при попадании солнечного света могут появиться пигментные пятна.

    При электроэпиляции следует учитывать направление роста волос, в противном случае велика опасность роста подкожных волосков. В случае, если волос был вырван не в направлении своего канала, волос, следующий за ним, отклоняется от прямого пути и, не находя выхода наружу, остается под кожей. К недостаткам электроэпиляции также можно отнести болезненность процедуры.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.