• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Свойства и действие антицеллюлитных кремов: советы

    Опубликовано: 2015-06-19 18:24:28

    В настоящее время существует широкий выбор кремов и гелей, многие из которых полезны при лечении целлюлита, но и у них есть свои ограничения. За исключением ранних стадий образования целлюлита, кремы должны использоваться в сочетании с диетой, комплексом физических упражнений или медицинским лечением. Только в этом случае они будут достаточно эффективны. Иначе плохо снабжаемые кровью большие участки целлюлитной ткани, просто не отреагируют на применение кремов. Но в качестве дополнительного лечебного средства они оказывают весьма благотворное действие.

    Кремы улучшают качество кожи и препятствуют дальнейшему развитию целлюлита. Некоторые кремы были специально разработаны для использования в качестве дополнительного лечебного средства после выполнения операции по откачиванию жира. Однако сами по себе эти кремы не имеют особой ценности и приносят эффект только на самых ранних стадиях целлюлита.

    В отличие от ароматерапевтических составов кремы изготавливаются на основе масел и состоят из масляных эмульсий и воды, взятых в разных пропорциях, Кремы могут представлять собой масло в воде (жидкие кремы) или воду в масле (густые кремы). Точное соотношение масла и воды зависит от предназначения крема и входящих в него активных ингредиентов.

    Гели, как правило, изготавливаются на воде с добавлением спирта в качестве сушащего и сохраняющего компонента. Активный компонент, например кофеин, должен быть растворимым в воде, а скорость впитывания геля зависит от его специфических характеристик. Преимущество крема над гелем заключается в том, что его ингредиенты, растворимые в масле и в воде, могут смешиваться вместе. Кремы также предпочтительнее для сухой кожи, но если у вас жирная кожа, вам лучше использовать гель.

    В антицеллюлитных кремах и гелях используются различные вещества, наиболее эффективные из которых приводятся ниже. Любой крем или гель должен соответствовать определенным условиям, чтобы его можно было использовать при лечении целлюлита. Активный компонент состава должен быть устойчивым и выдерживать хранение при комнатной температуре. Кроме того, он должен обладать хорошей проникающей способностью и не изменять своих свойств при прохождении через толстый внешний слой кожи. Попав в пораженные ткани, он должен оставаться там максимально долго. Активные компоненты не должны оказывать токсического воздействия на кожу и систему кровообращения, а весь состав в целом не должен вызывать раздражения кожи.

    Липолитические кремы являются хорошим вспомогательным средством при соблюдении диеты для похудения или выполнении комплекса физических упражнений, поскольку способствуют выведению жира из тех участков тела, на которые наносятся, и тем самым противодействуют функционированию жиросохраняющих рецепторов нижней части тела. Такие кремы содержат, как правило, один или несколько активных компонентов: кофеин, аминофиллин и кремний.

    «Разгружающие» кремы полезны для лечения толстых ног, ткани которых насыщены жидкостью, а кожа приобрела характерный вид апельсиновой кожуры.

    Противовоспалительные кремы помогут лечению толстых ног, лопнувших кровеносных сосудов, отекших лодыжек, а также улучшат ток венозной крови.

    Как большинство кремов, все антицеллюлитные кремы должны храниться в прохладном месте и использоваться достаточно быстро, чтобы все активные компоненты сохранили свои целебные качества. Так что, приобретя крем, пользуйтесь им, а не храните до тех пор, пока не истечет срок его годности.

    Выбирайте кремы осмотрительно и критически относитесь к тем составам, которые выдаются за «чудодейственное» средство от целлюлита. Чтобы быть уверенными в эффективности выбираемых вами кремов, отдавайте предпочтение тем, которые содержат более высокую концентрацию приведенных ниже компонентов: плющ, дикий каштан, кофеин, аминофиллин, кремний, масло лесного ореха, Л-карнитин

    Итак, подведем итог. На рынке косметики существует множество эффективных, но довольно дорогих антицеллюлитных кремов. Все кремы сделаны на основе фармацевтических препаратов, а не на базе природных растительных продуктов. Кремы полезны для всех видов целлюлита за исключением его запущенной формы.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.