• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Поступления в госбюджет по НДС за 10 месяцев увеличились вдвое – до 28 млрд. грн. – Пинзенык

    Опубликовано: 2005-11-09 14:18:00
    По результатам 10 месяцев 2005 года, вдвое - до 28 млрд. грн., по сравнению с соответствующим периодом прошлого года, увеличились поступления в госбюджет по НДС (в прошлом году - 16 млрд. грн.). Об этом заявил в ходе сегодняшнего расширенного заседания правительства министр финансов Виктор Пинзенык.
     
     По его словам, данный показатель свидетельствует о детенизации украинской экономики.
     
    В. Пинзенык также отметил, что наметилась позитивная тенденция погашения задолженности по возмещению НДС. Правительство в текущем месяце планирует направить на возмещение НДС 1,6 млрд. грн. Между тем, согласно плану, на ноябрь приходится 1 млрд. грн. В целом, по словам В. Пинзеныка, на сегодня просроченная задолженность по возмещению НДС составляет 1,7 млрд. грн. 
     
    В.Пинзенык подчеркнул, что на сегодня выполнение годового плана по поступлениям от налога на прибыль составляет только 47%, он ожидает значительное увеличение оплаты по данному налогу в ноябре-декабре.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.