• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • "Укрсоцбанк" подписал соглашение о продлении синдицированного кредита и увеличении его размера до 80 млн. долл.

    Опубликовано: 2005-11-09 14:17:00
    АКБ "Укрсоцбанк" подписал соглашение о продлении синдицированного кредита дополнительно на один год с увеличением его суммы с 45 млн. долл. до 80 млн. долл. Об этом сообщает пресс-служба банка.
     
    Как говорится в сообщении, организаторами кредита выступили международные банки Deutsche Bank AG и ING Bank (Нидерланды). Участниками синдицированного кредита выступили 22 ведущих банка из стран Европы, Ближнего Востока, Азии и США.
     
    Как отметил председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин, целью привлечения кредита является финансирование экспортно-импортных контрактов клиентов банка. Процентная ставка по кредиту на период продления была снижена по сравнению с первоначальной ставкой Libor+3,8% годовых и составила Libor+3% годовых.
     
    Б.Тимонькин также заявил, что в ближайшие годы АКБ "Укрсоцбанк" планирует регулярно выходить на рынок с евробондами, постепенно удлиняя сроки заимствований до пяти, семи, десяти лет, а также увеличивая объемы в 1,5-2 раза.

    Как сообщалось ранее, в начале 2005 года "Укрсоцбанк" получил синдицированный кредит в размере 45 млн. долл., организованный Deutsche Bank AG London и ING Bank.
     
    В мае 2005 года АКБ "Укрсоцбанк" разместил трехлетние евроооблигации на сумму 100 млн. долл. с доходностью 9%. Агентом по размещению дебютного выпуска выступил международный банк ABN AMRO, лид-менеджерами - ABN AMRO и Moscow Narodny Bank (Лондон). Срок погашения облигаций - 6 июня 2008 года. Еврооблигациям банка были присвоены рейтинги "Ba3" от агентства Moody's и "B-" от агентств Fitch и Standard & Poors.
     
    Справка. АКБ "Укрсоцбанк" основан в сентябре 1990 года, входит в группу крупнейших банков Украины. Всего в сети АКБ "Укрсоцбанк" насчитывается 513 операционных точек, из них - 463 безбалансовые точки, 23 подотчетных филиала и 27 областных филиалов. Чистые активы банка на 1 ноября 2005 года составили 9 млрд. 583 млн. грн., кредитный портфель - 6,7 млрд. грн. Объем средств юридических лиц на срочных и текущих счетах составил 4,06 млрд. грн., физических - 3,06 млрд. грн.
     
    УНИАН
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.