• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что вызывает ожирение у подростков

    Опубликовано: 2015-06-22 16:44:25

    Лишний вес может появится в результате стресса, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net  

    Подростки, испытывающие стресс в семье, больше других подвержены риску возникновения ожирения в возрасте до 18 лет, утверждают специалисты. Статья, посвященная работе исследователей, была опубликована в журнале Preventive Medicine.


    Наблюдению ученых подверглись 4700 подростков, родившихся в США с 1975 по 1990 год. Исследователи изучали причины появления у детей лишнего веса, при этом обращая особое внимание на обстановку в их семьях. Результаты работы оказались весьма неожиданными: специалистам удалось выделить три вызывающие стресс причины, которые провоцируют возникновение ожирения у подростков до 18 лет.


    Исследователи утверждают, что девочки начинали набирать лишний вес, подвергаясь стрессу, вызванному разводом родителей или нестабильной финансовой ситуацией. Мальчики оказались менее чувствительными к данным проблемам, однако их организм оказался уязвимым перед стрессом, вызванным проблемами со здоровьем их матерей. Ученые заявляют, что полученные выводы позволят разработать более комплексный подход к борьбе с детским ожирением.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.