• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как окрасить волосы в домашних условиях: советы парикмахера

    Опубликовано: 2015-06-19 14:44:32

    Окрашивание волос дома – дело довольно простое, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     
    Но важно знать, что любой химический процесс требует строгого соблюдения правил. Профессиональный парикмахер дает советы тем, кто решил красить волосы дома.


    Парикмахер Вадим Кононенко говорит, что ошибки во время окрашивания волос дома случаются в основном потому, что женщины забывают главное: это химический процесс, и если не соблюдать инструкцию, желаемый результат не получишь. Особенно, если выбрала окрашивание волос в домашних условиях. Чтобы результат все-таки порадовал...


    ...краску нужно нанести за 10-15 минут. Процесс окисления начинается сразу после смешивания компонентов и заканчивается примерно через 30-45 минут. Если ты не уложишься в этот промежуток, вряд ли получишь желаемый оттенок.


    ...нельзя накрывать волосы полиэтиленом. Он образует на голове своего рода панцирь, который затрудняет движение свободного кислорода. В результате этого нарушается ход химической реакции и волосы не окрашиваются в нужный цвет.


    ...начинать окрашивание нужно с затылка. Раздели волосы двумя перпендикулярными проборами, которые проходят через макушку, на четыре зоны. Сначала нанеси краситель вдоль проборов, а затем на затылочную зону. Поскольку она более холодная, процесс окрашивания протекает менее интенсивно. У висков и надо лбом смесь распределяется в последнюю очередь (тут самые тонкие волосы, которые быстро впитывают краску).


    ...перед окрашивание волос не используют кондиционер. Он закроет чешуйки кутикулы, и молекулы окрашивающего средства не смогут попасть вовнутрь. Мыть голову тоже не рекомендуется. Но есть один важный момент: если волосы очень жирные, грязные или на них много средств для стайлинга, краска может не взяться. Лучше вымыть голову и перенести процедуру на следующий день.


    ...проводи эмульгацию. Прежде чем смывать краску, нанеси на волосы небольшое количество теплой воды, слегка вспень оставшийся на локонах краситель и аккуратно помассируй голову, уделяя особое внимание кромке волос. Это позволит без труда удалить краску с кожи и сделает локоны блестящими.


    ...закрашивай седину естественными оттенками – слишком темные и экстремальные делают нас старше. Если седых прядей меньше четверти, подойдет щадящее средство на тон светлее твоих волос. Как подобрать цвет волос? Блондинкам не рекомендуется выбирать слишком светлые тона, иначе лицо станет нездорово бледным.


    Если от природы каштановые кудри, не крась их светлее, чем светло-коричневый или легкий темно-рыжий оттенок. Темноволосым барышням для закрашивания седины стоит выбрать краску на три тона светлее. Помни, что волосы темнее глубокого каштанового и темно рыжие подчеркивают возраст.


    ...не используй обычные шампуни против перхоти и средства с натуральными маслами. Такая косметика способствует быстрому вымыванию пигмента.


    ...смывай краску, когда волосы у корней станут чуть темнее, чем на концах, спереди – немного светлее, чем сзади, верхние пряди – светлее нижних.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.