• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • 7 шагов к спокойствию и расслаблению

    Опубликовано: 2015-06-16 20:44:49

    Если вы разрываетесь между напряженной работой, заботой о детях, ведением хозяйства и еще тысячей дел, вы можете даже не понимать, в каком стрессовом состоянии находитесь. Но ваш организм прекрасно понимает.

    Напряжение, постепенно накапливаясь, может вылиться в ряд проблем со здоровьем. Поэтому так важно каждый день «запасать» релаксацию для будущих напряженных периодов. 7 простых шагов помогут вам это сделать:

    1. Обращайте внимание на первые признаки стресса.

    Лучший способ противостоять стрессу – не давать ему накопиться. Но мы часто не замечаем, когда приближаемся к опасной черте. Один из признаков стресса – вы не высыпаетесь, даже если спали достаточно долго. Каждый день выделяйте 5 минут на то, чтобы припомнить, не произошло ли подобных изменений в вашем обычном состоянии.

    2. Переключайтесь.

    Подумайте о чем-нибудь приятном, а еще лучше – сконцентрируйтесь на ощущении своего тела, сделайте глубокий вдох и посидите пару минут спокойно.

    3. Двигайтесь.

    Не пропускайте тренировки, если у вас много дел – они помогут вам с ними справиться.

    4. Правильно перекусывайте.

    Во время стресса больше всего хочется съесть кусок торта. Но именно в этом время организм особенно нуждается в правильном питании. Для перекуса подойдут клубника, морковь, сельдерей, темный шоколад и диетические хлебцы.

    5. Встречаетесь с друзьями.

    Или хотя бы позвоните. Гормоны радости эффективно противодействуют стрессу.

    6. Пройдитесь.

    Прогулка на свежем воздухе поможет восстановиться подавленной иммунной системе.

    7. Готовьтесь ко сну.

    Когда вы ложитесь спать, вашу голову заполняют беспокойные мысли, мешая уснуть? Ложитесь в кровать с тетрадкой и ручкой, запишите все, что приходит в голову, и спите спокойно.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.