• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Кризис среднего возраста у женщин: пути выхода из кризиса

    Опубликовано: 2015-06-16 09:04:40

    Кризис среднего возраста у женщин также распространен, как и у мужчин. Он наступает обычно после 30 лет. Именно в этот период начинает происходить переоценка ценностей, подводиться итоги прожитой жизни. Порой женщина может впасть в глубокую депрессию, из которой может помочь выйти только квалифицированный специалист.

    Кризис среднего возраста у женщин может проявляться в разных формах. Первый случай, это когда женщина добилась определенных успехов в карьере, имеет  высокооплачиваемую работу, хорошую занимаемую должность, но вот в личной жизни особых успехов нет. Особенно это связанно с материнством. В 30 лет многие женщины уже имеют ребенка, а то и несколько детей. А если ребенка нет, но организм уже созрел и сама природа напоминает об этом постоянно, то женщина может обрести душевный разлад. В этой ситуации может помочь рождение ребенка.

    Кризис во второй форме появляется, когда все происходит наоборот, то есть семья есть, дети есть, но с карьерой не сложилось. Смотря на своих подруг, бывших одноклассниц, которые смогли добиться высокого положения в обществе, начинаются депрессии. В этом случае стоит немного времени уделить себе, пойти на курсы или же получить высшее образование.

    В третьем случае кризис среднего возраста у женщин появляется, когда женщина толком ничего не хочет – ни карьеры, не семейной жизни. Вроде все хорошо, но начинаются углубления в выдуманные проблемы. Здесь поможет разнообразие. Заняться новым увлечением – йогой, танцами, спортом. Все это может помочь найти душевное равновесие.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.