• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Комплекс упражнений для формирования правильной осанки

    Опубликовано: 2015-06-15 12:44:41

    Красота всегда заключалась не только в прекрасных правильных чертах лица и идеальной фигуре, но и здоровой шелковой коже и красивой ровной осанке. Раньше для идеальной осанки спали на спине без подушки на твердой поверхности. Если спина все же начинала искривляться, к спине и плечам привязывали дощатые палки и так ходили, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Сегодня мало кто прибегает к столь радикальным методам, для выпрямления спины и создания отличной осанки создали целый комплекс упражнений для формирования правильной осанки. Самое легкое упражнение – висеть на перекладине, оно позволяет распрямиться всем позвонкам. Далее идет специальный ряд упражнений, при которых следует вплотную стоять спиной к стене и выполнять наклоны в сторону, не отрываясь от стены, прижимать ноги к груди, согнутые в коленях и другое.

    Еще один комплекс упражнений для формирования правильной осанки заключается в несложных упражнениях типа фитнеса. К примеру, лежа на спине, согните ноги в коленях, ступни и руки должны располагаться параллельно плечам. Далее следует проводить подъем таза, прогибаясь немного в пояснице. Повторить упражнение 10 раз. Или тот же «мостик», который все мы практиковали на школьных занятиях физкультуры.

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.