• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Иран мог бы использовать Турецкий поток для доставки газа в ЕС, - NIGC

    Опубликовано: 2015-06-03 17:30:16

    Иранские и российские газопроводы могут вместе поставлять газ в Европу.

    Иран после снятия санкций мог бы использовать разрабатываемый Российской Федерацией газопровод "Турецкий поток" для доставки своего газа в Европу, если этот маршрут в Иране сочтут наиболее приемлемым, заявил директор по международным связям Иранской национальной газовой компании (NIGC) Азизоллах Рамазани, передают "РИА Новости".

    "Могут быть общие поля деятельности, например, в сфере газопроводов. Можно делиться опытом и технологиями. Например, в области транспортировки (газа) - можно обменяться информацией о системе передачи, мониторинга. А в будущем, возможно, иранские газопроводы в Европу и российские газопроводы в Европу могут объединиться и вместе поставлять газ в Европу", - сказал Рамазани в кулуарах международного газового конгресса.

    С его слов, иранский газ может на каком-либо этапе подойти к "Турецкому потоку". Впрочем, никаких переговоров пока не ведется.

    "Это возможно. Никаких переговоров об этом не велось. Могло бы быть хорошей идеей начать переговоры, потому что тот пункт, в котором российский газопровод, турецкий газопровод подходит к Европе, может стать тем же пунктом, на котором Европы может достичь иранский газопровод. Поэтому они могут начать переговоры", - заявил Рамазани, который также возглавляет Иранскую национальную компанию по экспорту газа (NIGEC).

    Так, может использоваться турецкая часть газопровода, или даже расположенный в Черном море отрезок. "Или в Черном море, например, Иран проходит через Турцию, чтобы присоединиться к турецкому газопроводу. Другие маршруты тоже могут быть рассмотрены, но лучшим маршрутом, возможно, является этот проект - в Турции", - сказал Рамазани.

    Инф. rbc.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.