• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Найдены продукты, которые помогут сохранить зрение

    Опубликовано: 2015-06-14 21:24:10

    Для сохранения зрения требуется выполнение многих условий. Нужно соблюдать режим труда и вовремя давать глазам отдых, нужно хорошо спать, а так же правильно питаться. Английские исследователи представили перечень продуктов, который нужно употреблять, если желаете хорошо видеть, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Согласно исследованиям, для нормальной работы глаз требуется достаточное количество витамина С, а так же жирные кислоты, названные omega-3. Если этих веществ будет достаточно в организме, то риск развития катаракты, а так же заболевание глаукомой, будет намного ниже.

    Всего список необходимых для зрения продуктов, состоит из шести позиций. В него вошли:

    Капуста – белокочанная, брокколи, цветная.
    Яйца куриные.
    Ягоды черники.
    Морская рыба, лучше жирная
    Семечки и орехи.
    Фрукты в свежем виде. Предпочтение отдавать сезонным плодам.
    Если вы будете регулярно есть названные продукты, то сможете избежать проблем со зрением. Для того чтобы меры профилактики были более эффективными, нужно добавить еще несложные упражнения для глаз, которые нужно выполнять ежедневно. Упражнения, которые известны всем,  рассчитаны на укрепление глазной мышцы и помогают поддерживать здоровье глаз.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.