• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шоколад поможет снизить уровень холестерина в крови

    Опубликовано: 2015-06-14 15:44:39

    Любимое лакомство сладкоежек – шоколад, оказывается не только очень вкусный, но и полезный продукт. К такому выводу пришли китайские ученые, занимавшиеся этим вопросом. Для того чтобы сделать этот вывод, исследователи проводили серьезные изыскания и проводили сложные тесты, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Установлено, что небольшое количество шоколада, потребляемого ежедневно, помогает снизить содержание «плохого» холестерина, что приводит к нормализации артериального давления и снижает риск развития атеросклероза.

    Однако, любители шоколада должны знать, что полезный эффект сохраняется исключительно в случае потреблении небольшого количества этого продукта. Дневная доза полезного лакомства составляет всего 10 граммов. Так что, если вы привыкли поглощать шоколад плитками, то на улучшения анализов крови рассчитывать не приходится.

    Лечебный эффект шоколада обеспечивают содержащиеся в нем полифенолы, которые относятся к группе антиоксидантов и встречаются еще в красном вине, некоторых фруктах и овощах.

    Так что если вам захотелось сладкого, съешьте дольку шоколада, этим вы принесете пользу своему организму.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.