• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Появление лишнего веса может стать следствием удаления миндалин

    Опубликовано: 2015-06-14 11:04:28

    Врачи из США пришли к выводу, что люди, которым в детском возрасте, были прооперированы миндалины, начинают набирать вес, вскоре после операции. Чтобы проверить это достаточно смелое предположение, ученые обследовали почти четыре тысячи детей, которые перенесли названную операцию.

    Подробные наблюдения систематически велись в течение восьми лет. Каждый ребенок, который вошел в группу, регулярно взвешивался, и измерялись объемы его тела. Затем, результаты сравнивались с показателями здоровых детей, которым операции не проводились.

    В результате обработки накопленного материала, было установлено, что наличие в анамнезе операции по резекции миндалин, повышает риск возникновения ожирения на 64%! Аналогичное обследование детей, которым были удалены аденоиды, таких результатов не дало, то есть данная операция не повышает риск возникновения ожирения.

    Таким образом, если ребенку было назначено удаление миндалин, то в последующем, родители должны внимательно следить за его питанием и стимулировать его физическую активность, чтобы не допустить развитие ожирения.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.