• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Скоростной трамвай может появиться в Москве к 2007г.

    Опубликовано: 2005-11-09 12:06:00
    Правительство Москвы рассматривает возможность строительства в городе двух направлений линий скоростного трамвая. Как сообщил сегодня на пресс-конференции заместитель руководителя Департамента транспорта и связи Москвы Александр Воробьев, в НИИ Генплана Москвы уже направлены предложения по возможным направлениям строительства линий скоростного трамвая.
     
    В частности, прорабатывается возможность проведения двух маршрутов - в район Строгино от ближайших станций метрополитена и с площади Ильича в район Новогиреево, Новокосино и село Ухтомское.
     
    А.Воробьев отметил, что для Москвы является актуальным развитие хордовых направлений скоростного трамвая, которые соединят периферийные станции соседних линий метрополитена. При этом он подчеркнул, что организация маршрутов скоростного трамвая будет осуществляться за счет привлеченных средств и бюджета города. В случае введения скоростных линий трамвая будет разгружен ряд линий метрополитена, а также наземный общественный транспорт. Ориентировочно, первая линия скоростного трамвая появится в Москве к 2007г.
     
    РБК
    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.