• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Физические упражнения помогут в профилактике остеопороза

    Опубликовано: 2015-06-14 08:24:10

    Среди врачей остеопороз многие называют «убийцей костей». К сожалению, большинство заболевших женщин обращают внимание на свое состояние слишком поздно, когда предпринимать профилактические меры уже бесполезно.

    Но если начать наниматься зарядкой до возникновения заболевания, то можно не допустить возникновения и прогресса болезни, причем никаких специально разработанных упражнений делать не нужно.


     

    Американские врачи и тренеры фитнеса утверждают, что в качестве профилактической меры отлично подходят любые физические упражнения. Вы можете заниматься на тренажерах в спортзале или просто делать разминку дома. Любые мышечные нагрузки очень полезны для профилактики.


     

    Старайтесь ежедневно выполнять простые упражнения – приседания, наклоны, сигибание-разгибание суставов, вращение корпусом и пр. В свободное время не сидите без движения, а старайтесь проводить досуг активно, можно играть в подвижные игры (футбол, теннис, баскетбол и пр), танцевать, ходить в бассейн.


     

    Люди, активные физически, легче справляются со стрессами, которые так же способствуют развитию различных заболеваний. Так что, стоит заняться своим здоровьем своевременно, так как, согласно статистическим данным, после полувекового юбилея остеопороз выявляется у 50% женщин и 20% мужчин.

     Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.