• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Гели для кожи: польза или вред

    Опубликовано: 2015-06-14 12:24:15

    При покупке гелей вы сможете сделать правильный выбор, зная о вредных и полезных компонентах. В состав геля обязательно входит вода – она является основой для любого средства. Поэтому если вам попался гель, который не содержит воды, то правильным решением будет отказаться от покупки этого препарата. Чаще всего в состав геля входят и экстракты растений, которые по своей природе оказывают бактерицидное и противовоспалительное действие на кожу, соответственно, польза от геля при существовании такого компонента значительно повышается.

    Ментол в составе геля способен расслабить кожу, так как оказывает охлаждающее действие, наличие его в геле (особенно для ног или после загара) благотворно влияет не только на кожу, но и на эмоциональное состояние человека. Сера очищенная также часто входит в состав гелей для проблемной кожи, гелей для борьбы с угрями и несовершенствами кожи, так как она позволяет проникать активным веществам глубоко в поры и оказывать антимикробное воздействие.

    Перечислим компоненты гелей, имеющие негативное влияние на кожу.

    1. Консерванты. Как известно, их содержание в любом косметическом и лечебном препарате для кожи просто необходимо, так как они позволяют сохранять средства и помогают им долго храниться. Но если однажды у вас уже случалась аллергическая реакция на этот продукт, гелем необходимо пользоваться с осторожностью.

    2. Глицерин. Испокон веков считалось, что этот компонент очень полезен для кожи человека и способен долгое время сохранять влагу, однако в настоящее время многие учёные пришли к выводу, что наличие глицерина в увлажняющем геле совершенно бессмысленно, так как он способен сушить кожу и стягивать её. Поэтому если у вас сухая кожа лица, проблемная, с высыпаниями в виде угрей и прыщей, то от геля с содержанием глицерина лучше отказаться.

    3. Парфюмерная композиция. Если гель обладает сильным и резким запахом или, напротив, еле уловимым приятным ароматом, это означает лишь то, что в его состав были добавлены парфюмерные композиции. Люди с аллергическими заболеваниями, заболеваниями верхних дыхательных путей могут пострадать от этого компонента. Выбирать необходимо гели без добавления ароматизаторов, так как пользы от них никакой нет.

    При выборе косметических и лечебных препаратов для кожи беременных женщин также важно внимательно читать состав продуктов. В такой период каждая женщина хочет оставаться привлекательной и продолжать пользоваться косметикой, но делать это следует с осторожностью. Прежде всего не стоит отказываться от привычных кремов, гелей, спреев.

    Достаточно постепенно переходить на специальные препараты, предназначенные для беременных женщин и женщин, кормящих грудью. Большое содержание в обычных средствах ароматизаторов и отдушек, красителей и консервантов может вызвать у вас сыпь, раздражение кожи, чувство дискомфорта. Поэтому отдавайте предпочтение специальной линии средств для беременных и кормящих мам. Читайте состав препарата, в него должны входить натуральные экстракты растений, трав, ягод, овощей и фруктов, а также витаминные комплексы и минеральные вещества. Все эти компоненты, как правило, не вызывают аллергических реакций как у мамы, так и у будущего младенца. По возможности сделайте выбор в пользу гипоаллергенной косметики, так как она уж точно не способна вызвать какие-либо кожные реакции. Будьте внимательны, не следует приобретать средства, которые содержат в своём составе ГМО, красители, консерванты.

    Внимательность поможет сохранять вашу кожу здоровой и красивой. При выборе косметических и лечебных препаратов для кожи достаточно подробного изучения состава продукта и его качества. Не следует гоняться за модными новинками в мире косметики, потому что чаще всего за дорогой рекламой кроется совершенно не приносящий пользы продукт.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.