• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Какие продукты исключить, чтобы похудеть

    Опубликовано: 2015-06-14 21:44:22

    Вы бы хотели кушать любимые лакомства и ни капли не поправляться? К сожалению, такое могут себе позволить лишь те немногие счастливцы, которых природа наградила активным метаболизмом. Остальным же поневоле приходится думать, какие продукты исключить, чтобы похудеть? Этой актуальной теме посвящена наша статья.

    Какие продукты исключить из рациона, чтобы похудеть?
    Стоит помнить, что организм каждого из нас индивидуален: те продукты, которые одних заставляют поправляться, для других никакой «опасности» не представляют. Вот такой вот парадокс. Еще один важный момент: даже самое высококалорийное лакомство, съеденное в первой половине дня и в небольшом количестве, не увеличит ваш вес. То есть, соблюдая разумные нормы потребления, вы можете не искать «врагов фигуры» и кушать все, что душа пожелает.

    Какие продукты способствуют увеличению веса?
    Все же существует группа потенциальных «провокаторов», то есть продуктов, которые с большой долей вероятности могут привести к появлению лишнего веса. Предлагаем вашему вниманию краткий список.

    1. Мучные изделия
    Мучные изделия, будь то макароны или свежеиспеченные булочки, при неумеренном употреблении могут увеличить ваш вес. Происходит это за счет высокого содержания простых (легкоусвояемых) углеводов. Особый урон фигуре наносит сочетание таких продуктов с жирами (это булочки с маслом, макароны с жирным соусом и пр.).

    Если вы не желаете поправиться, уделите внимание полезным «версиям»: макаронам из твердых сортов пшеницы, зерновым хлебцам и пр.

    2. Сладкие газированные напитки
    Сладкие газированные напитки одаривают нас «пустыми» калориями, при этом они способствуют увеличению аппетита (даже если напиток изготовлен на основе заменителей сахара, вы все же обеспечите себе приток совсем не нужных калорий).

    3. Кондитерские изделия
    Любые кондитерские изделия (песочное печенье, кремовые пирожные, торты, шоколад и пр.) имеют в своём составе транс-жиры, вкусовые добавки и «быстрые» углеводы, которые приводят к увеличению веса.

    Если у вас не хватает силы воли отказаться от сладких вкусностей, замените их сухофруктами, медом, мармеладом (само собой разумеется, норму их употребления придется контролировать).

    4. Сухие завтраки
    Сухие завтраки очень удобны, но, к сожалению, они не обеспечивают наш организм ничем полезным. Такие продукты содержат вкусовые добавки, жиры, углеводы. Калорийность «быстрой» пищи велика, а пользы – ноль.

    5. Фаст-фуд
    Фаст-фуд – главный враг наших фигур. Так считают не только отечественные, но и зарубежные диетологи. У хот-догов, шаурмы, чебуреков и прочих аппетитных «вкусностей» нулевая пищевая ценность при высокой калорийности. Регулярно питаясь фаст-фудом, вы не только обзаведетесь лишними килограммами, но и ухудшите здоровье (в первую очередь пострадает сердечнососудистая система).

    6. Колбасные изделия
    Колбасные изделия содержат крахмал, жиры, специи и вкусовые добавки, возбуждающие аппетит, а также большое количество соли (а вот количество и качество мясной составляющей вызывает серьезные сомнения). Средняя калорийность колбасных изделий: 300 ккал/100 г продукта. Колбасы не только не приносят никакой пользы, но и приводят к увеличению веса.

    7. Жиры
    Ученые утверждают, что без жиров невозможно обеспечить нормальную работу организма. И дело даже не в энергетической подпитке – жирные кислоты принимают непосредственное участие во многих процессах, происходящих в нашем организме. В то же время, употребляя жирную пищу можно существенно увеличить свой вес (ориентировочная калорийность жиров достигает 900 ккал/100 г).

    Таким образом, отказываться от употребления растительного или сливочного масла и сливок нельзя, а вот контролировать суточные порции стоит обязательно. Также диетологи рекомендуют ограничить употребление или исключить из рациона тугоплавкие жиры (говяжий, бараний и пр.). Само собой разумеется, жирные соусы также не приносят организму и фигуре пользы.

    Какие продукты нужно исключить из рациона, чтобы похудеть?
    В принципе, у каждого из нас существует свой список – прислушивайтесь потребностям своего тела и не забывайте о необходимости планомерных физических нагрузок. Этот комплекс мер позволит вам создать идеальную фигуру.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.