• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезен шоколад для кожи

    Опубликовано: 2015-06-12 09:44:01

    Установлено, что жирные кислоты, которые содержатся в масле какао, отлично удерживают влагу в кожном покрове, а также восстанавливают мембраны клеток кожи. Поэтому справедливо считать, что шоколад препятствует образованию морщин и помогает бороться со стрессами, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Кроме того, кофеин, содержащийся в шоколаде, стимулирует кровообращение, снимает отеки, нормализует отток крови и лимфы. Благодаря кофеину, происходит распад жиров, и кожа становится упругой. Поэтому пользу шоколада в борьбе с лишним весом и целлюлитом трудно переоценить.

    Шоколад и косметические средства
    Сегодня шоколадные процедуры для красоты кожи и стройности тела можно сделать не только в СПА-салонах и в косметологических кабинетах. В магазинах продается множество косметических средств, имеющих в своем составе шоколад – для кожи, ногтей, волос и пр..

    Но, покупая шоколадную косметику, обращайте внимание на состав средств, в который обязательно должны входить обезжиренный экстракт какао или его активные компоненты: кофеин, теобромин, магний. Кстати, эта косметика имеет не насыщенный шоколадный, а привычный почти белый цвет.

    Шоколадная ванна в домашних условиях
    Такая ванна придаст коже упругость и хорошо увлажнит ее.

    Для такой ванны необходимо купить порошок какао, но не пищевой, а специальный, косметический, который не содержит сахар и ароматизаторы.

    Для приготовления шоколадной ванны 150-200г какао-порошка залейте одним литром горячей воды, размешайте и вылейте эту смесь в ванну.

    Принимать шоколадную ванну нужно в течение 15-20 минут.

    Шоколадное обертывание в домашних условиях
    Такие шоколадные обертывания – действенное средство борьбы с целлюлитом и лишним весом.

    Для приготовления смеси для обертывания 150-200г какао-порошка нужно залить 500мл горячей воды, размешать и остудить до 35-40 градусов.

    Затем нанесите полученную смесь на проблемные зоны слоем, толщиной в 2-3 сантиметра, оберните место нанесения масса пищевой пленкой, которая создает «парниковый эффект».

    Подержите обертывание 10-15 минут, а затем снимите пленку и смойте оберточную массу теплой водой.

    Самомассаж с маслом какао в домашних условиях
    Масло какао можно купить в аптеке или в магазине косметики. Но следует учесть, что в чистом виде оно достаточно вязкое, и делать массаж с ним достаточно затруднительно. Поэтому рекомендуется масло какао развести более жидкими маслами, например, из зародышей пшеницы, маслом жожоба или маслом из виноградных косточек.

    Шоколадная маска для волос
    Благодаря какао-маслу ваши волосы после предлагаемой маски станут гуще и приобретут здоровый блеск.

    Для приготовления маски нужно смешать 2 столовых ложки масла какао с 1 чайной ложкой коньяка и тщательно размешать. Затем нужно нанести эту смесь на кожу головы и корни волос, а затем аккуратно помассировать.

    Маску держите 10-15 минут, а затем смойте теплой водой с шампунем, подобранным к вашему типу волос. Делать такую маску рекомендуется 1-2 раза в неделю.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.