• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что нужно для медового массажа

    Опубликовано: 2015-06-12 09:04:51

    О том, что мед – универсальный целитель, знают, наверное, все. А вот о том, как можно использовать мед для ухода за собой, кроме как в масках для кожи, например, про медовый массаж, рассказывается в этой статье.

    Чем полезен медовый массаж?
    Еще в древнем Тибете догадались втирать мед в кожу, там же и появился первый медовый массаж, который делает кожу гладкой и бархатистой, лечит покраснения и сыпь, разглаживает морщины и восстанавливает тонус.

    Все эти удивительные свойства медового массажа основаны на способности меда адсорбировать токсины.

    При втирании в кожу меда, он, глубоко проникая в ткани тела, как губка, вбирает в себя накопившиеся шлаки. И в результате после пятнадцатиминутного втирания меда в кожу вместо прозрачного продукта образуются грязные желтоватые хлопья и катышки.

    Медовый массаж нужно делать через день в течение месяца – полный курс составляет 15 процедур.

    Что нужно для медового массажа?
    В первую очередь нужен мед, причем, натуральный, не засахарившийся, безо всяких добавок.

    Допускается добавлять в мед эфирные масла: цитрусовые, эвкалиптовое, лавандовое и можжевеловое или же смесь аромамасел. Пропорция: на две чайные ложки меда 10 капель эфирного масла. Масла и мед смешиваются непосредственно перед массажем. Если вы хотите добавить смесь аромамасел, то сначала смешайте их, а потом уже добавляйте в мед.

    " Медовый массаж противопоказан при варикозном расширении вен и капиллярной сетке на ногах. "
    Техника медового массажа
    Сначала мед наносится на чистые руки, а затем его требуется перенести на массируемую зону. Делается это мягкими похлопывающими движениями. При этом часть меда переносится на кожу, а часть – остается на руках.

    Когда вся медовая смесь окажется на коже, вы заметите, что ладони словно приклеиваются к телу, и, чтобы оторвать их, нужно приложить усилия.

    Теперь нужно усилить похлопывание: движения должны быть более резкими, руки прижимайте плотнее и отрывайте их тоже резко. При таких действиях мед вбивается в кожу, а на поверхности остается только тонкий слой. А через некоторое время на поверхности кожи начнет появляться беловатая масса.

    Проводите такую процедуру 10 минут, а потом смойте все теплой водой и помощью мягкой мочалки или губки. После этого смажьте лицо увлажняющим кремом, подходящим для вашего типа кожи.

    Если в первое время вам процедура медового массажа покажется болезненной, не пугайтесь – когда кожа адаптируется, все болезненные проявления исчезнут, и появятся приятные ощущения.

    Если после массажа на некоторых участках тела появились синяки, это не страшно – они быстро сойдут.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.