• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Применение семян льна для похудения в короткие сроки

    Опубликовано: 2015-06-10 21:44:52

    Хотите позабыть о диетах и без особых усилий и быстро потерять пару-тройку лишних килограмм? Вам помогут семена льна, которые используются народными целителями с давних времен. Эти семена очень полезны набором витаминов и микроэлементов, крайне необходимых для жизнедеятельности человека.

    Итак, чем именно полезны семена льна?

    Дело в том, что в их составе содержится особая слизь, способствующая выделению жировых отложений и очищению организма от шлаков, она также производит обволакивающий эффект желудочного и кишечного тракта. Таким образом, избыточные жиры не попадают в организм. Кроме того, исследования показали наличие в семенах

    кислоты Омега-3, способной поддерживать уровень холестерина в крови на нужном уровне.

    Семена льна входят во многие рецепты для похудения.

    Наиболее популярные рецепты связаны с приготовлением настоев и отваров из семени льна. Именно при заваривании раскрываются все полезные для организма свойства семян льна. Рассмотрим некоторые из таких рецептов:

    1. Засыпьте в термос одну столовую ложку семян льна, залейте их кипятком (0,5 литра) и, накрыв крышкой, оставьте настоятся приблизительно на 8-9 часов, например, на ночь. Утром полученный настой следует процедить через марлю или мелкое сито и употреблять три раза в течение дня по 100 миллиграмм за 30 минут до приема пищи.

    2. Возьмите столовую ложку семян льна, залейте стаканом кипятка (0,25 литра) и проварите смесь на небольшом огне приблизительно 30 минут. Полученный отвар принимайте также трижды в день по 100 миллиграмм за 25-30 минут до приема пищи.

    3. Добавляйте семена льна в компот из фруктов. При этом напиток насыщается полезными микроэлементами и становится киселем, благодаря слизи семян, что поможет насытить желудок.

    Семена льна имеют противопоказания к применению.

    Поскольку отвар является прекрасным местом для размножения бактерий, то хранить его нужно не больше одного дня. Повышенная концентрация льняного масла способна провоцировать неприятные ощущения в области печени. Людям, страдающим болезнями печени или желудочно-кишечного тракта, следует обязательно проконсультироваться с врачом перед применением отвара из семян льна для похудения.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.