• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Музыка для беременных: что слушать будущим мамам

    Опубликовано: 2015-06-10 10:04:58

    Давным-давно известно, что музыка очень сильно влияет на формирование личности. Музыкотерапия в специальных центрах помогает людям справиться с трудностями и неудачами, по-новому взглянуть на мир и переоценить ценности.


    Музыка благотворно сказывается на работе систем кровообращения и дыхания, снимает усталость, придает бодрость и поднимает жизненный тонус, а также влияет на развитие малышей. Сегодня музыкотерапию широко применяют в оздоровительных целях для беременных женщин и их малышей.


    Научными исследованиями доказано, что плод уже на пятом месяце развития реагирует на ритм и громкость мелодии – меняется тонус его мышц, частота дыхания, моторика пищеварительной системы. Родившийся ребенок предпочитает музыку, которую слушал еще в материнской утробе. Оказывается, беременная женщина может влиять на интеллект малыша, стимулировать его творческое, эмоциональное и умственное развитие.


    Американские исследователи доказали, что прослушивание мелодий Моцарта в фортепианном исполнении сильно повышает умственные способности. Русские ученые выяснили, что музыка помогает нормализовать ритмы, возникающие в человеческом мозге при стрессе. “Венгерская рапсодия” Листа помогает при головной боли, “Лунная соната” Бетховена снимает раздражение, “Колыбельная” Брамса и “Аве Мария” Шуберта успокаивают, пьесы Чайковского и “Грезы” Шумана помогают уснуть. Произведения Моцарта, Баха и Шуберта, Вивальди и Чайковского помогают будущим мамам избавиться от депрессии и плохого настроения.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.