• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Популярное СПА: процедуры горячего и холодного обертывания

    Опубликовано: 2015-06-07 15:24:14

    С появлением процедур СПА в салонах красоты одними из самых популярных стали обертывания. Применять их начали еще в древности, используя для этой цели специальные грязи, до прошлого столетия дошло увлечение оборачиванием проблемных зон вымоченными в вине бинтами. Сегодня перечень ингредиентов для этой процедуры куда более широк.
     
    Горячие варианты
     
    В целом, обертывания можно подразделить на горячие и холодные. Первая группа работает по принципу сауны, улучшая кровообращение, и, благодаря использованию специальных веществ, очищает организм и питает его полезными элементами. Такие сеансы обычно делают с целебными грязями, глиной, морскими водорослями, шоколадом, медом и эфирными маслами. Несмотря на огромное положительное влияние таких процедур, у них есть и определенные противопоказания. Прежде всего, это варикоз и гипертония либо предрасположенность к ним. Тепловой эффект приводит к расширению сосудов, что в случае указанных заболеваний крайне нежелательно.
     
    Холодные варианты
     
    Вторая группа обертываний направлена на улучшение тонуса кожи благодаря нормальной циркуляции лимфы. Они помогают бороться с целлюлитом, укрепляют сосуды. Для холодных сеансов обычно используют камфару, ментол, морские водоросли и экстракты некоторых трав. Здесь также есть ряд противопоказаний: некоторые кожные заболевания, гинекологические проблемы, цистит.
     
    Иногда используют сочетания холодного и горячего вариантов, накладывая на участки тела, где есть целлюлит, разогревающие смеси, а туда, где кожа дряблая и нуждается в повышении тонуса, – холодные.
     
    Наиболее востребованные ингредиенты для процедур
     
    Наиболее популярные ингредиент для обертываний сегодня – это лечебные грязи, морские водоросли и шоколад.
     
    Действие лечебных грязей, прежде всего, расслабляющее, именно поэтому они отлично помогают справиться с усталостью, снимая хронические боли. В то же время кожа становится эластичнее, что очень полезно в том случае, если имеются растяжки. При регулярных обертываниях с целебной грязью действующее вещество проникает в кожу, уменьшая растяжки таким образом, что они становятся практически незаметными.
     
    Морские водоросли также обладают успокаивающим и смягчающим действием. Они отлично выводят из организма шлаки и токсины. Поэтому такие сеансы показаны при различных воспалениях на коже, прыщиках, угрях.
     
    Лидером в борьбе с избыточным весом и целлюлитом является, конечно же, шоколад, вернее, процедуры с его использованием. При дряблой и воспаленной коже применяется еще одно «сладкое» обертывание – с медом и аромамаслами, которое благодаря стимуляции обменных процессов и улучшению кровообращения способствует регенерации клеток кожи и ее разглаживанию.
     
    Что можно сделать дома?
     
    Стоит заметить, что обертывания – это совершенно не обязательно салонная процедура. Практически с тем же эффектом их можно делать и в домашних условиях, найдя необходимые ингредиенты и марлю либо мягкую хлопчатобумажную ткань. В качестве ингредиентов чаще всего используют растопленный на водяной бане шоколад, мед с молоком, морской солью и эфирными маслами, размягченную глину, привезенную с морского курорта, и ламинарию в измельченном или листовом виде.
     
    Для того, чтобы эффект от процедур был максимальным, предварительно стоит провести сеансы, направленные на интенсивное очищение кожи. Чаще всего для этих целей выбирают пилинг в сочетании с прогреванием в инфракрасной сауне. Большему эффекту от процедуры способствует и сочетание ее с массажем.

     

    Источник: ladyhealth.com.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.