• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Меню диеты при остеохондрозе: советы

    Опубликовано: 2015-06-07 12:44:25

    Диета при остеохондрозе необходима для того, чтобы привести человека к нормальному состоянию. В период такого недуга необходимо обязательно полноценное и сбалансированное питание, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Какова диета при остеохондрозе
    Диета при таком заболевании обязательно должна содержать ежедневное употребление восьмидесяти девяносто грамм белка, восемьдесят грамм жира, из них пятьдесят грамм должен составить животный жир, а тридцать растительный, и триста четыреста грамм углеводов.

    Во время этой диеты запрещено употребление простых углеводов, ограничено потребление сахара не более тридцати грамм. В день разрешается кушать только около трех грамм соли, и выпивать не более одного литра воды. В день вы должны кушать около шести раз. Кушать лучше дробно, а блюда готовьте на пару, варите или тушите.

    Как правильно питаться при остеохондрозе
    Диета во время этого заболевания в принципе строго не ограничивает в питание, она скорее относится к правильному и сбалансированному питанию. Главным правилом при ней считается обеспечить организм необходимой энергией. Калорийность меняется от того, какой образ жизни ведет человек и какого он пола. Если это активная личность, и постоянно занимается спортом и разными упражнениями, ему необходим большой затрат энергии, чем людям которые в основном сидят или ведут малоподвижную жизнь.

    В принципе при таком такой диете кушают овощи и фрукты. Пить лучше соки свежеприготовленные, потому что в них много витаминов и минералов, и они способствуют улучшению обмена веществ и приводят в норму работу поясничного отдела и улучшения состояния хрящевой ткани человека, который болеет.

    Данная диета обязательно должна содержать мало калорий, быть сбалансированной и богатой минеральными веществами и витаминами. Еще главное значение имеет чтобы в продукты, потребляемые вами, входили хондопротекторы, из-за того, что они оказывают замедлительное воздействие на разрушение хрящевой ткани. Данное вещество входит в состав морепродуктов. Все продукты для диеты готовятся на пару и употребляются маленькими порциями около шести раз в день, чтобы они лучше усвоились.

     

     

    Во время диеты разрешены свежие фрукты и овощи, а также зелень, которую кладут в салат, отварное нежирное мясо, это курица, кролик и говядина, все виды продуктов из натурального молока, белковосодержащие продукты. Из мучных изделий разрешен лишь серый хлеб с отрубями, тыква и шпинат, бобы, продукты в которых содержится много кальция, и витаминов А, В, и D. К ним относятся дыня, персик, рыба, краб, омар, грибы. Также необходимо употреблять продукты, которые содержат фосфор и минеральную негазированную воду.

    Нельзя употреблять такие виды продуктов, как копчения, острые и соленые блюда, продукты, состоящие из ненатуральных ингредиентов ГМО, валенные и жареные блюда, крепкие чай, кофе или какао, и все алкогольные напитки.

    Меню диеты при остеохондрозе
    Примерное меню при таком заболевание выглядит следующим образом. На завтрак можно выпить слабый чай с творогом, в который добавлена курага и сметана. На второй завтрак съешьте фрукты или выпейте фруктовый сок. Пообедать можно густым овощным супом с куском ржаного хлеба, две столовые ложки овсянки и куриной котлетой и запить все отваром шпината. Полдник будет состоять из кефира или фруктового салата заправленного йогуртом. Ну а на ужин разрешается приготовить кусок рыбки с рисовой кашей и овощной салат и все запить некрепким чаем.

    Прежде чем приступить к соблюдению условий данной диеты, вам необходимо проконсультироваться со специалистом.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.