• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что такое кето диета

    Опубликовано: 2015-06-07 12:24:03

    Кето диета, это современная диета, которая способствует уменьшению килограммов в результате снижения подкожного жира, но для этого необходимо придерживаться специально разработанного меню.

     

    Что такое Кето диета?
    Основной принцип данной диеты состоит в сжигании организмом подкожного жира, который служит энергией. Здесь активное участие принимают кетоновые тела, по этой причине он и назван кетозом. Эти тела появляются в печени человека с помощью липолиза, он способствует проникновению лишних липидов и жиров в кровь, а затем они применяются как основной источник энергии. Во время этой диеты необходимо кушать такие продукты, которые будут способствовать поддержанию минимального уровня глюкозы в крови. Чтобы этого добиться нужно в день съедать не больше ста грамм овощей или фруктов.

    Также во время этой диеты необходимо потребление жиров и белков. Хоть они и не являются участниками образования кетоновых тел, но они насыщают организм необходимым калориями. Так как во время диеты образуется нехватка калорий, необходимо контролировать, чтобы организм получал необходимые питательные вещества.

    Основные правила Кето диеты
    При Кето диете необходимо соблюдать ряд простых правил, для того чтобы добиться наилучших результатов в борьбе с лишним весом.

    Необходимо ограничить употребление углеводов, в день можно потреблять не больше ста граммов.
    Во время диеты запрещено потребление простых углеводов, таких как например, сдобное тесто, мед, шоколад и сахар. Лучше выбрать углеводы, которые трудно усваиваются, то есть гречку, бобовые, рис. Горох и другие злаковые.
    Необходимо каждый день употреблять клетчатку в виде фруктов или несладких овощей. Так как она способствует хорошей работе ЖКТ, и помогает предотвращать проблемы.
    Чтобы насытить свой организм жирами, лучше отдать предпочтение растительному виду, таким как орехи и разные сорта рыбы, которые богаты омега-3 кислотами.
    Данная диета основана на уменьшение калорий в рационе питания, и по этой причине нужно восполнить его с помощью белка, который предотвратит быстрое появление чувства голода.
    Необходимо снизить потребление калорий в рационе дня на пятнадцать процентов.
    Каждые три дня вы должны включить предыдущие до момента начала диеты количество углеводов в свой дневной рацион питания, для того, чтобы организм не привык к тому, что в крови низкое содержание глюкозы.
    Нужно каждый день выпивать большое количество жидкости, примерно около двух литров в сутки.

    Кето диета меню на неделю
    Специалисты уверены в том, что данную диету необходимо начать с полного голодания, и исключить все виды нагрузок. На третий день предполагается расширить рацион питания с помощью введения в пищу, такие виды продуктов, которые не содержат углеводы. Размер каждой потребляемой порции необходимо уменьшить в три раза от привычной, а на шестой день вы уже можете кушать столько сколько привыкли.

    Нельзя употреблять во время диеты морковку, свеклу, хлеб и сдобное тесто, картошку, сахар и крупы, и виноград с бананами.

    Разрешается кушать мясные блюда, которые вы можете приготовить разным способом, при этом лучше выбрать куриное мясо или индейку. Рыбу, такую как лосось, селедка, тунец, а так же яйца, молоко и любые продукты из него приготовленные.

    Приблизительное меню выглядит так, завтрак может включать в себя гречневую кашу и небольшой кусок отварного мяса, салат из капусты, все можно запить несладким чаем. На обед вы можете кушать щи, сваренные, из свежей капусты с маленьким кусочком хлеба. Еще можно скушать отварную грудинку и греческий салат, и запить все компотом из сухофруктов. Ну а на ужин скушать кашу из крупы, которая разрешена диетой с небольшим кусочком рыбы.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.