• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чем полезна молокочайная диета на месяц

    Опубликовано: 2015-06-07 09:44:10

    Молокочайная диета на месяц со специально разработанными рецептами приготовления напитка является быстрой и экстремальной диетой направленной на снижение лишнего веса. Многие не знают, что эту диету создала бывшая манекенщица, которая даже в возрасте оставалась стройной и красивой, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

     

    Плюсы и минусы данной диеты
    Отрицательной стороной молокочайной диеты – это то, что многие не переносят лактозу в любом виде. В данной диете нельзя заменить коровье молоко на соевое, так как тогда вы будете страдать от голода. Это произойдет потому, что аппетит подавляется взаимодействием кахетинов и танинов чая с молочным жиром.

    А вот плюсы этой диеты в том, что вы не будете страдать от голода, как при других жидких диетах. Эта диета включает в себя белки и жиры, и не вызывает стрессовой ситуации у организма, если сравнивать ее с другими диетами. С помощью этой диеты, вы избавитесь от отеков и сможете восстановить свой обмен веществ.

    Рецепт молокочая
    Чтобы приготовить молокочай, вам понадобится черный чай в размере полторы столовых ложки и молоко полтора литра, чтобы его жирность составляла два с половиной процента. Если вы полностью уверены, что сможете держать под контролем свой аппетит, тогда можете использовать обезжиренное молоко. Вам необходимо вскипятить молоко и потом заварить в нем чай. Затем нужно перелить настой в кастрюлю и около десяти минут готовить на водяной бане. Таким образом, вы сможете намного эффективнее подавить свой аппетит. А если вы просто чай добавите в молоко, это не принесет ни какого результата.

    В самом начале диеты первые три дня вам необходимо употреблять лишь этот напиток по одному стакану, когда будете испытывать голод. Но не стоит забывать о том, что в день вы можете впить не больше полутора литров. Помимо данного напитка вам не разрешается пить ничего не чай, не кофе. В состав молокочая входит много танинов и кофеина, и если вы будете пить еще какие-то стимулирующие напитки, то это может вызвать у вас бессонницу.

     

    Меню молокочайной диеты
    Примерное меню при молокочайной диете выглядит следующим образом. Позавтракать вы должны одним стаканом приготовленного молокочая. На второй завтрак разрешается скушать половину от порции запаренной овсянки на воде, не больше ста пятидесяти грамм, можно добавить по вкусу тростниковый сахар. Прежде чем приступить к обеденной трапезе за тридцать минут выпейте стакан приготовленного напитка. Пообедать вы можете овощным супом и небольшим кусочком мяса или рыбы. Также разрешается вместо супа скушать просто овощи. Ваш полдник будет состоять только из стакана молокочая. А на ужин вам можно скушать небольшую порцию овощей, которые предварительно потушите

    На протяжении диеты разрешается также готовить молокочай не только с черным чаем, но и с зеленым, потому что он является наиболее мягким для организма человека. А некоторые считают, что этот напиток, заваренный с зеленым чаем способствует более быстрому жиросжигающему эффекту.

    По-прошествии одной недели этой диеты нужно устроить один день отдыха, то есть в этой день вы вообще не употребляете молокочай, но при этом продолжаете придерживаться правильного питания, хотя разрешается скушать какое-то одно ваше любимое не полезное блюда в этот день. После этого, вас ждет разгрузочный день только на одном напитке молока и чая. Также есть другой вариант диеты, это когда вы все ужины заменяете молокочаем, вместо первого завтрака.

    Данная диета, конечно, не является очень полезной, но все же вы можете попробовать ее хотя бы один раз, в ней хоть разрешается еще употребление овощей, не то, что в других вариантах диеты.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.