• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Лимонная диета для похудения

    Опубликовано: 2015-06-07 07:24:06

    В настоящее время существует множество разных способов борьбы с лишними килограммами, одним из них является лимонная диета для похудения. Со специально разработанными рецептами.

     

    Где применяется лимон
    Лимон очень популярный фрукт, так как он наделен необычными вкусовыми качествами и целебными свойствами. Особенно его любят использовать в кулинарии. Его добавляют в салат, различные напитки, соусы, в печево и еще разным видам блюд.

    Так же лимон используют и в целях лечения разных заболеваний. Если включить этот желтый плод в свой постоянный рацион питания, то он сможет помочь избежать вам множество различных заболеваний. Также лимон популярен и в косметологии, его используют для создания разного вида кремов, лосьонов, масок, шампуней и бальзамов, и это помогает ухаживать за всеми частями тела и делая девушек и женщин неотразимыми. Теперь этот волшебный фрукт стали использовать и для того, чтобы сбросить лишний вес.

    В чем заключается лимонная диета
    Так как лимон содержит в себе лимонную кислоту, поэтому люди, которые хотели сбросить вес, используя данную диету, страдают повышенной кислотностью желудка, должны быть очень осторожны. Еще у кого есть аллергия на цитрусовые, тоже должны с опаской отнестись к этому методу. Так что прежде чем приступить к данной диете проконсультируйтесь со специалистом.

    В период соблюдения диеты вам будет необходимо употреблять лимонную воду через трубочку, но после того, как вы каждый раз попьете ее нужно обязательно полоскать рот водой. В сутки вы должны употреблять много воды, но не газированной, два три литра.

    Во время этой диеты нельзя употреблять алкогольные напитки, и лучше, если вы откажитесь от курения.

    По окончании диеты не вычеркивайте лимон полностью из своего рациона, просто добавляйте его во время готовки в блюда. Например, очень вкусно рыбу спрыскивать лимонным соком или пить чай с кусочком лимона.

     

    Виды лимонных диет – меню и рецепты
    Существует несколько лимонных диет, которые отличаются количеством дней и рационом питания.

    Первый вид диеты рассчитан на три дня, в течении которых вы проверите реакцию своего организма на употреблении лимона, и готовы ли вы начать употреблять этот фрукт, для того чтобы потерять больше килограммов находясь на диете большее количество времени.

    Свой первый день такого вида диеты вы начинаете с употребления лимонной воды, обезжиренного кефира и фруктов. Лимонную воду необходимо готовить насыщенную, то есть на один стакан воды выжить один лимон, если вам это не подходит, то тогда можно разбавить выжатый сок одного лимона с литром воды. Во второй день можно есть запаренную овсянку с яблоками и лимонным соком. А третий день нужно кушать запеченные яблоки и лимонную воду.

    Второй вид диеты рассчитан на две недели. Она позволяет вам потерять десять килограмм лишнего веса и очистить организм от шлаков и токсинов, и конечно же сделать лучше свои волосы кожу и ногти. Ваш рацион вовремя этой диеты практически не изменяется, лишь порции нужно делать меньше. Разрешается даже жареное и мучное, просто эффект тогда не будет таким сильным.

    В первый день диеты проснувшись вы выпиваете сильно концентрированный стакан воды с лимонным соком. Пейте небольшими глотками и примерно через час вы можете позавтракать, все делаете как раньше. На второй день нужно веси еще один стакан воды с соком, то есть с утра пьете два стакана. Третий день –три стакана также с утра. И каждый последующий день идет увеличение на один стакан. Если не можете пить сразу все. Тогда перед каждым приемом пищи за час пейте по стакану лимонной воды.

    На второй неделе, вы наоборот уменьшаете стаканы в обратной последовательности, а на седьмой и четырнадцатый день делаете три литра вода и три выжатых лимона с ложкой меда и как всегда за час до еды.

    Инф. nebesis.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.