• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как лечить детский тонзиллит

    Опубликовано: 2015-06-09 14:04:35

    Родители всегда хотят уберечь своего ребенка от разного рода болезней, заботятся и опекают. Но, к сожалению, это не всегда получается, особенно если это такая распространенная болезнь как тонзиллит. Тонзиллит – это хроническое инфекционное заболевание, при котором происходит увеличение и поражение миндалин. У детей эта болезнь встречается чаще, чем у взрослых, но при этом не стоит забывать, о том, что это заразная болезнь, передающаяся воздушно-капельным путем.

    Причины заболевания.

    Причины того, что дети болеют тонзиллитом чаще, чем взрослые происходит из-за несформированности гортани ребенка. Это могут быть также и врожденные недостатки в развитии, например искривление перегородки. Самая распространенная причина – это многочисленные ангины, которые перерастают в хроническую форму – тонзиллит. Самые редкие из причин другие заболевания инфекционного характера, например корь.

    Симптомы тонзиллита.

    Симптомы данной болезни проявляются в течение 2-3 дней. Поднимается большая температура (39 - 40градусов). Больной ребенок ощущает неприятные ощущения в горле, жалуется на головные боли, у него частые задержки в дыхании (отчего он часто просыпается ночью) и не исключены даже моменты недержания мочи ночью.

    Лечение.

    При повышенной температуре обязательно обратитесь к врачу, он назначит вам необходимое лечение. Нельзя давать аспирин, так как у малыша может появиться синдром Рейса (увеличение печени). На начальных этапах оно может состоять из антисептиков, витаминов и гомеопатии. Также при обращении к врачу вам могут назначить физиолечение (лечение грязями, лазером). Профилактика должна проводиться не реже чем 2 раза в год. При запущенных вариантах назначается оперативное вмешательство. Поэтому обязательно обратитесь к врачу, он поможет вам не довести тонзиллит до операции.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.