• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Можно ли при беременности танцевать

    Опубликовано: 2015-06-09 06:54:08

    Если беременность протекает нормально, то двигательная активность принесет только пользу. Танцы являются хорошей альтернативой гимнастике или другим физическим упражнениям, а также источником прекрасных эмоций для женщины и будущего малыша. Ведь во время танцев кровь насыщается кислородом, нормализуются пищеварительные и обменные процессы, одним словом – происходит укрепление всего организма. Физическая активность помогает укрепить мышцы малого таза. Это снижает риск преждевременных родов. Лучше всего эти упражнения выполнять на протяжении всей беременности, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    По сути, танцы – это гимнастика. Женщина может под музыку выполнять упражнения для ног, рук, шеи, головы, используя простые танцевальные элементы. Их следует выполнять поочередно. Однако во время беременности танцы собой представляют физическую нагрузку. Будущая мама должна следовать некоторым правилам:

    Прежде всего, увеличивать нагрузку постепенно.

    Не делать резких движений.

    После двадцатой недели ограничить степень нагрузки.

    Во время упражнений в виде танцев мышцы брюшного пресса не напрягаются. Но женщина все равно не должна забывать, что она в положении. Если во время танцев участилось сердцебиение, закружилась голова или появились какие-либо другие ощущения, то физическую активность надо сразу же прекратить.

    Нагрузка должна быть минимальной, если у будущей мамы избыточный или недостаточный вес, проблемы с мышцами и суставами, низкое или высокое давление или сердечно-сосудистая недостаточность. Также надо проявить особую осторожность, если это многоплодная беременность, существует риск невынашивания или были преждевременные роды.

    Однако не надо совсем от танцев отказываться. Танец сопровождается музыкой, которая несет эмоциональный заряд. Танцевальные движения помогают вырабатывать эндорфины. Это «гормоны счастья». Они снижают дискомфорт и создают гармоничное состояние. Более того, хорошее настроение мамы передается и ребенку. Начиная с 5 месяцев, он активно реагирует на музыку. В процессе танцев под музыку у ребенка появляется кинестетическая чувствительность.

    Для здоровья мамы и ребенка очень полезны физические упражнения.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.