• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Что действительно необходимо организму и как это все есть

    Опубликовано: 2015-06-07 19:44:35

    Еще древние говорили о том, что питание организма состоит из пищи, воды, воздуха и солнца. Без наличия этих компонентов любой человек просто не сможет существовать. И, конечно, главной по своей потребительской сущности для всех является еда, многообразием которой природа просто одаривает человечество, которое ест и пьет все подряд, а потом начинает задумываться. Хорошо бы наоборот, ведь у всех организм работает по-своему, поэтому правильно подобранный дневной рацион — это и хорошее настроение, и ваше отменное здоровье, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    О нашем ежедневном рационе питания

    Основу питательного рациона составляют всем известные белки, жиры и углеводы, но до сих пор диетологи вычисляют чудо формулу соотношения этих удивительных веществ, а также общую массу их потребления. Поэтому придерживайтесь классических канонов. Белков и жиров надо употреблять примерно 1 г на килограмм веса, а углеводов в три раза больше. Калорийность зависит от вашего образа жизни и может меняться от тысячи до пяти тысяч. Но это далеко не все. Также необходимы минеральные вещества и витамины.

    Белки.
    Являются основой, строительным материалом в клетках. Потребляемые в пищу, они преобразуются в организме в собственный белок. Содержатся в большом количестве как в мясных и рыбных продуктах, так и во всем, что растет на Земле. Например, картофель тоже содержит достаточное количество белка. Очень полезны бобовые культуры, поскольку их белок наиболее «легкий» для организма. Даже в кофе он есть. Куриное мясо очень полезно для сердца! В пищу употреблять желательно больше растительных белков, поскольку они быстрее усваиваются и не образуют токсины.
    Жиры.
    Имеют множество полезных свойств. Они дают много энергии организму, содержат витамин Е, участвуют в создании клеточных структур, важны для сосудов, сердца и легких. Однако из-за их удивительной способности накапливаться в организме, лучше не превышать норму их потребление. Кстати, для любительниц семечек будет интересно, что самым «жирным» является растительное масло!
    Углеводы.
    Прежде всего, являются основным источником энергии. Пектин, содержащийся в фруктозе уменьшает количество холестерина и стабилизирует функции сердечной мышцы и мозга. Также моносахариды участвуют в формировании клеток гликогена, так необходимого для нормальной работы печени. Наиболее полезна фруктоза, поскольку медленнее усваивается и не перегружает поджелудочную железу.
    Витамины.
    Вещества, необходимые для организации обменных процессов, регенерации клеток укрепления иммунитета и зрения, снижения уровня холестерина, профилактики рака и атеросклероза, повышения работоспособности всех органов и улучшения состава крови, состояния кожи, укрепления половых органов и стабилизации гормонального фона.
    Наиболее важными являются:
    Витамин А. Содержится в печени рыбы и животных, сливочном масле, желтке и сливках. Является продуктом распада каротина, которого много в зелени, моркови и абрикосах.
    Витамин С. Содержится в овощах, фруктах, бобовых культурах зелени и свиной печени.
    Витамины группы В. Содержатся в продуктах животного происхождения.
    Витамин D. Содержится в морепродуктах и молоке.
    Витамин Е. Содержится в печени, морепродуктах, яйцах, растительном масле и фруктах.

    Организму нужны соли кальция, калия, фосфора, магния, йода, цинка, железа и алюминия, которыми богаты овощи и минеральные воды, а также антиоксиданты и энзимы, которые есть в избытке в зеленом чае, зелени и фруктах.
    Энзимы — это ферменты, способствующие стабилизации всех химических реакций на клеточном уровне в организме. Уже сегодня их называют целительной силой, препятствующей старению.
    Антиоксиданты регулируют содержание кислорода в клетках, удаляют шлаки, тем самым, нормализуя работу органов.

    А как весь этот рацион употреблять?

    Вначале необходимо обратить внимание на то, что все вышеперечисленное, кроме белков и углеводов имеет свойство накапливаться в организме, поэтому не надо думать, что ежедневно необходимо все это есть. Скорее наоборот. Ежедневный рацион должен включать в себя обязательно белки, углеводы и витамин С. А все остальное будет постепенно пополняться. Так что питание организовать, с этой точки зрения, не так уж и сложно. Достаточно ежедневно есть зелень, рыбу, рис, фрукты и зеленый чай, например. Главное — не забывать о белках и углеводах, пить больше простой воды, постоянно изменять меню, не есть без аппетита и не пить воду перед едой. И как можно меньше колбас и полуфабрикатов!

    Таким образом, составить дневной рацион достаточно просто. Главное не превышать калорийности, есть ежедневные нормы и не злоупотреблять ничем. Все, очевидно, остается лишь не забыть о том, что еда должна быть вкусной. Но для женщины — это пустяки.

    Инф. kamelek.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.