• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Украине нужно единство США и ЕС в вопросе санкций - Яценюк

    Опубликовано: 2015-05-29 15:00:59

    Глава правительства напомнил, что Кремль в ходе гибридной агрессии делает ставку не только на вооруженные силы.

    В вопросе продления санкций против РФ за военную агрессию Украина нуждается в единой позиции США и ЕС. Об этом премьер-министр Арсений Яценюк заявил на Киевском форуме безопасности, передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ.

    "Украина нуждается в единстве ЕС и США в вопросе продления санкций против РФ. Нет сомнений, что санкции надо продлять и расширять - ведь Россия не выполняет минские соглашения. Нам нужна экономическая поддержка, мы возобновили отношения с МВФ, но нам не хватает еще 25 млрд евро", - сказал он.

    Глава украинского правительства напомнил, что Кремль в ходе гибридной агрессии делает ставку не только на вооруженные силы.

    "Путин ведет войну не только на фронте - он также делает ставку на подрыв украинской экономики и на внутренние социальные протесты в нашей стране. Нам надо пройти через все болезненные, но необходимые реформы. Вместе с президентом мы готовы выдержать любое давление, но нам необходима помощь запада. Пожалуйста (обращается к Западу) не возвращайтесь по отношению с РФ к политике "business as usual", - добавил он.

    ЛIГАБiзнесIнформ

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.