• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Чистка сосудов головного мозга: советы

    Опубликовано: 2015-06-06 11:44:39

    От того, насколько полноценно происходит кровообращение в тканях мозга, зависят такие показатели, как внимание, память, скорость выполнения мыслительных операций, продолжительность умственной работы, эмоциональный фон. Чистка сосудов головного мозга, осуществляемая с определенной регулярностью, помогает наладить деятельность нашего «бортового компьютера», как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Почему засоряются сосуды?
    Сосуды засоряются в силу разных причин, основными из которых являются:
    • Наследственная предрасположенность
    • Курение (эндотелий сосудов поражается продуктами сгорания табака)
    • Неправильное распределение жиров в рационе питания (склонность к употреблению тугоплавких жиров)

    Диета для очищения сосудов
    Очистить сосуды головного мозга помогает растительный рацион. Полезно употреблять печеные, тушеные и паровые блюда, кушать овощи и фрукты в сыром виде, готовить из них соки. В рацион нужно вводить большое количество листовой зелени.

    Полезно кушать каши, сваренные на воде (крайне желательно их не солить и не сдабривать маслом). В рационе должны присутствовать орехи, семена, проростки. Источником белка могут стать рыба и кисломолочные продукты. Норму животных жиров стоит резко ограничить, приоритет должен оставаться за растительными маслами.

    На время диеты придется отказаться от выпечки, сладостей, кондитерских изделий, жирных сортов мяса и молочных продуктов. Нельзя употреблять соленья, маринады, копчености, консервы, полуфабрикаты, рафинированные продукты.

    Травяные сборы для очищения сосудов
    Существует множество трав, способствующих очищению сосудов головного мозга от холестериновых бляшек.

    Рецепт № 1
    Листья брусники, кору крушины, ламинарию, цветки ромашки, плоды черноплодной рябины и боярышника, кукурузные рыльца, череду и пустырник смешайте в равных частях. 1 ст.л. полученного сбора залейте 300 мл кипящей воды, накройте и дайте настояться (достаточно четверти часа). Процеженный настой принимайте по 100 мл перед завтраком, обедом и ужином. Курс очищения занимает 2 месяца. Необходимо провести 3 курса с интервалом в 2 месяца.

    Рецепт № 2
    • Трава пустырника – 3 части
    • Семена укропа и чабрец – по 2 части
    • Трава зверобоя, мать-и-мачехи, мелиссы – по 1 части
    • Ягоды земляники – 1 часть

    1 ст.л. готового сбора залейте полулитром кипятка, доведите до кипения и сразу снимите с плиты. Через 20 минут отвар процедите, и выпейте на протяжении дня, распределив на равные части. Данный рецепт можно использовать на протяжении длительного периода времени.

    Рецепт № 3
    • Лимоны – 2 шт.
    • Чеснок – 1 головка
    • Вода – 1 л

    Дольки чеснока очистьте, лимоны помойте и ошпарьте кипятком. Измельчите все ингредиенты, залейте кипяченой теплой водой и настаивайте в темном месте 2 дня. Процеженный настой поставьте в холодильник. Принимайте по 20 мл трижды в день. Курс очищения рассчитан на 2 недели, повторить его можно через 6 месяцев.

    Рецепт № 4
    1 ст. цветков красного клевера (нужно использовать свежее сырье) засыпьте в стеклянную полулитровую банку, доверху залейте водкой, закройте крышкой и оставьте в темном прохладном месте на 2 недели. По истечению этого времени настойку процедите, сырье отожмите. Дважды в день принимайте по 5 мл настойки, разводя ее в 50 мл кипяченой воды. Длительность одного курса – 6 недель. Повторить его нужно, выдержав интервал в 10 дней. Подобное очищение нужно осуществлять дважды в год – летом и зимой.

    Рецепт № 5
    Мускатные орехи измельчите в мелкую крошку. 200 г сырья переложите в стеклянную банку, налейте водку (она должна покрывать сырье примерно на треть). Посуду плотно закройте, поместите в темное место и оставьте на пару недель. Настойку процедите, принимайте ее дважды в день (разовая порция: 1 ч.л. настойки на 20 мл воды). Курс очищения занимает 30 дней, повторять его нужно с интервалом в месяц на протяжении года.

    Отзывы
    Как показывает практика, рациональная диета и употребление растительных средств стимулируют мозговую деятельность: память улучшается, снижается утомляемость, повышается работоспособность. Важно лишь помнить, что любые травы могут вызвать аллергию – отнеситесь к этому моменту с максимальным вниманием.

    Инф. updiet.info

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.