• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как приготовить скраб для кожи в домашних условиях

    Опубликовано: 2015-06-06 09:44:16

    Пить кофе на Востоке - традиция. Жареные зерна кофе издревле зачаровывали людей красотой своего цвета, тончайшим ароматом. Многие красавицы использовали ванны из горячих кофейных зерен, различные мази, приготовленные из кофейной вишни и ее семян, и верили, что все это принесет им вечную молодость и красоту, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Восточные красавицы всегда были страстными и прекрасными женщинами. Мы восхищаемся здоровьем восточных женщин, персиковым цветом лица, их идеальными формами, шелковыми волосами. Чтобы перенять восточную культуру ухода за внешностью, важно помнить: женщины Востока всегда использовали для ухода только натуральные компоненты.

    Кофейный очищающий скраб для тела
    Возьмите 100 г молотого кофе, залейте его кипятком (совсем немного) так, чтобы получилась густая кашка, и оставьте на 15 мин в закрытой посуде. Затем в кофейную кашку добавьте 1 столовую ложку растительного масла (можно взять оливковое, миндальное, масло виноградных косточек). Затем добавьте аромамасла, помогающие избавиться от целлюлита: грейпфрута, апельсина, эвкалипта, кипариса, розмарина, можжевельника, бергамота, корицы. На данное количество смеси можно добавить 8-10 капель аромамасла. И, наконец, все хорошо перемешать. Смесь можно хранить в холодильнике.Применять скраб необходимо 2-3 раза в неделю после горячей ванны: нанести на влажную распаренную кожу и массировать 5-10 мин. Затем смыть под сильной струей воды. Хорошо использовать контрастный душ (горячая вода чередуется с холодной).

    В качестве скраба для тела также используется спитая кофейная гуща. Распаренное в душе тело натрите либо чистой кофейной гущей, либо смешайте ее с гелем для душа. Массируйте 5-10 мин, затем смойте.

    После первой же процедуры кожа становится мягкой и гладкой. Регулярное применение кофейного скраба для тела делает кожу гладкой и упругой, помогает избавиться от целлюлита.

    Невесомая текстура скраба для тела с медом и натуральным молотым кофе нежно и эффективно, не вызывая раздражения, отшелушивает и удаляет отмершие клетки, стимулирует кровообращение, способствует постепенному омолаживанию кожного покрова. Для этого нужно перемешать 1:1 молотый кофе с медом.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.