• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Обесцвечивание волос на лице и теле: советы

    Опубликовано: 2015-06-05 12:44:43

    Обесцвечивание волос на лице и теле - самый доступный по простоте и действенности способ визуально скрыть проблему. Он практически не имеет противопоказаний. Еще одним доводом в пользу этой процедуры можно считать возможность не только ее салонного проведения, но и самостоятельного, в домашних условиях, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    В отличие более дорогостоящих методов (кремов-эпиляторов, регулярного посещения салонов красоты), которые, как показывает практика дают недолговременный результат, обесцвечивание нежелательных волос справляется с задачей не хуже и при этом экономит семейный бюджет. А по сравнению с выщипыванием, которое провоцирует рост более жестких и темных волос, обесцвечивание делает волосы более тонкими и ломкими плюс способствует замедлению их роста.

    "Преимущества обесцвечивания нежелательных волос: доступность, простота применения, возможность избавится от проблемы практически на любом участке кожи. "
    Особенности проведения обесцвечивающей процедуры
    Самые распространенные средства, которые используются при проведении этой процедуры, - это перекись водорода (водный 10% раствор), обесцвечивающие крем и пудра.

    Одно из обязательных условий удачного обесцвечивания волос на теле - чистота кожи.

    Перед началом процедуры кожа должна быть увлажнена кремом или бальзамом, но быть сухой перед непосредственным нанесением обесцвечивающего состава.

    Меры предосторожности

    В первый раз проведите тестовое нанесение состава, например, на запястье, чтобы исключить возможность аллергической реакции.

    Действовать надо строго по инструкции - неправильное использование предложенных средств может стать причиной раздражения и даже поверхностного ожога кожи.

    Нельзя обесцвечивать волосы, если нарушена целостность кожного покрова (имеются раздражение, царапины, ссадины и прочие микротравмы).

    Обесцвечивание волос на различных участках тела
    На лице

    Для обесцвечивания волос на лице можно приготовить следующий состав: перекись водорода (10%) плюс пена для бритья (как вариант допускается использование геля для умывания) в соотношении один к одному. Альтернативой пене для бритья может стать и столовая ложка голубой глины. Время выдержки приготовленной смеси на лице - приблизительно 5 минут. После чего ее остатки удаляются теплой водой и обесцвеченный участок смазывается увлажняющим кремом.

    Обладательницам особо чувствительной кожи можно попробовать обесцветить волосы, ежедневно протирая проблемный участок слабым 3% раствором перекиси водорода.

    Рецепт осветляющей мази-маски для лица

    Ланолин (10 г или ст. л.), вазелин (5 г или ч. л.), 10% перекись водорода (10 капель), нашатырный спирт (5 капель). Смешав все предложенные компоненты, в последнюю очередь добавить чайную ложку геля для умывания (желательно с отбеливающими свойствами). Полученный состав хранится в стеклянной герметичной таре, используется 3-4 раза в неделю. Специфика применения - после нанесения мази надо дождаться ее полного высыхания и только после этого смыть.

    Обесцвечивание волос супрой

    Хорошо зарекомендовало себя на практике обесцвечивание волос супрой (осветляющий порошок или пудра). Супра обладает свойствами не только осветлять волосы, но и делать их тонкими и мягкими, разрушительно действуя на их структуру.

    Алгоритм приготовления состава: порошок супры смешать с перекисью водорода (10 или 12% - зависит от степени пористости и жесткости волос) в равном соотношении. Выдержать на проблемном участке 5-7 минут. Стараться, чтобы смесь не попала на слизистые оболочки.

    Обесцвечивание нежелательных волос на ногах и руках

    Вариант 1

    В соотношение 3 к 1 смешать перекись водорода (10% раствор) и нашатырный спирт. Для достижения должного результата потребуется несколько дней протирать намеченные для обесцвечивания участки кожи тампоном, смоченным в полученном составе.

    Вариант 2

    Пергидроль плюс вода (1 к 10). Проблемный участок кожи накрывается (оборачивается) на 2-3 часа смоченным в полученном растворе полотенцем или салфеткой. Людям с тонкой и чрезмерно чувствительной кожей этот рецепт использовать с осторожностью.

    При неудовлетворительных результатах повторное проведение процедуры возможно только через несколько дней (2-3), чтобы избежать возможных ожогов кожи.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.