• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как ботокс лечит гипергидроз

    Опубликовано: 2015-06-05 07:04:09

    Ботокс лечит гипергидроз, который хоть и не считается патологическим состоянием, представляющим серьезную угрозу для здоровья, но существенно снижает качество жизни. Гипергидроз - иначе, повышенная потливость - может стать причиной развития многочисленных комплексов, связанных с личной жизнью и общением в социуме.

    "Ботокс лечит гипергидроз с высокой степенью эффективности, блокируя нервные импульсы и работу потовых желез. После инъекции проблема исчезает минимум на полгода. "
    В борьбе с этой проблемой дезодоранты, антиперспиранты, иглоукалывание и другие методы часто оказываются бессильны. Если исключить как причины гипергидроза заболевания эндокринной системы и инфекционного характера, то лечение гипергидроза ботоксом может быть очень эффективным.

    Диагностировать у вас гипергидроз может только специалист, путем проведения специальных проб. Чаще всего он носит локализованный характер - больше всего страдают повышенным потоотделением области подмышек, ладоней и стоп.

    Чем обусловлено влияние ботокса на гипергидроз?
    Ботокс - это ботулинический токсин класса А. Очень эффективен, как способ лечения локального гипергидроза. Действие современных препаратов ботокса - это блокировка подкожных мышечных и нервных волокон и "паралич" потовых желез.

    Эффект достигается не навсегда - продолжительность действия препарата от полугода до девяти месяцев.

    Затем введение ботокса инъекционным путем можно повторить - обычно это делают с интервалом в 7-15 месяцев. Заметное улучшение состояния после инъекции ботокса наступает уже на 3-5 сутки, максимальный эффект достигается на 14 день. Гипергидроз с каждой последующей процедурой становится все менее выраженным.

    Современные препараты ботокса совершенно безопасны для человека, и клинические испытания это подтверждают. Само по себе активнодействующее вещество не способно вызывать аллергические реакции. И в этом основное преимущество этого метода в сравнении с физиотерапией и формалиновыми ванночками.

    Подготовка к процедуре
    Перед введением ботокса зона подмышек бреется, на ногах делается педикюр, ладони специальной подготовки к инъекции не требуют. В день проведения процедуры и сразу после нее стоит отказаться от использования антиперспирантов.

    В последующие после инъекций 7-10 дней избегать воздействия высоких температур - не посещать сауну и солярий.

    Описание процедуры
    Лечение гипергидроза ботоксом представляет собой подкожную инъекцию препарата - по сути природного очищенного протеина в микродозах, предназначенного для внутримышечного введения - в проблемную зону (подмышки, ладони, стопы). Вся процедура проводится амбулаторно без анестезии для подмышечных впадин и с использованием геля-анестетика для ладоней и стоп.

    Предварительно перед введением препарата врач размечает маркером точки и дезинфицирует область, куда будет вводиться ботокс. По времени все манипуляции занимают не больше часа.

    Возможные побочные эффекты
    Общая слабость (преимущественно мышечная).
    Расстройство желудка в легкой форме.
    Ощущение сухости в области укола.
    Головокружение или незначительная головная боль.
    Проявления (кашель, насморк, повышенная температура тела), напоминающие симптомы ОРВИ.
    В каких случаях процедура противопоказана?
    Несмотря на то что для лечения гипергидроза ботокс может вводится даже детям, есть категории людей, которым эта процедура противопоказана. Не смогут воспользоваться инъекциями ботокса для уменьшения потливости беременные и кормящие женщины, онкобольные. Воспалительные кожные заболевания, нарушения свертываемости крови, индивидуальная непереносимость тоже станут препятствием для введения ботокса.

    Инф. wild-mistress.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.