• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как травяные обертывания выведут токсины

    Опубликовано: 2015-06-06 19:04:36

    Травяное обертывание выполняет много задач: эта процедура обеспечивает детоксикацию организма, повышает иммунитет, снимает стресс и способствует релаксации, улучшает кожу и просто дарит ощущение комфорта. 

     
    Смеси для обертываний состоят из цветов, бутонов, измельченных корней и трав, главным преимуществом которых является отсутствие синтетических добавок и консервантов. Травяное обертывание можно провести в домашних условиях самостоятельно: для этого смеси высушенных трав измельчаются в кофемолке непосредственно накануне процедуры, что позволяет сохранить их целебные свойства.


    В ходе обертывания через раскрытые поры на поверхность выводятся шлаки и токсины, происходит детоксикация организма. Благодаря натуральным травам процедура дарит умиротворение, повышает стрессоустойчивость организма, в зависимости от используемых трав может оказывать уникальный релаксирующий или тонизирующий эффект. Смесь трав обладает мощным антиоксидантным действием, замедляющим старение, необычайно полезна для питания кожи, повышения ее тонуса и эластичности.


    Одним из видов обертывания является «влажное укутывание» - обертывание горячими полотенцами из натуральных материалов (хлопок, лен), которые замачиваются в настоях лечебных трав и экзотических растений в зависимости от показаний, целей и задач процедуры. При этом заворачиваются в простыню, вымоченную в настое лечебных трав, и находятся в таком «коконе» он находится в течение 20-30 минут. При этом происходит активизация кровообращения и метаболизма, что помогает снизить проявления целлюлита.

    Инф. lady.siteua.org

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.