• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Киев тратит на обогрев в 5-6 раз больше тепловой энергии, чем города ЕС, - КГГА

    Опубликовано: 2015-05-27 09:30:31

    Киев, по подсчетам проведенного энергетического аудита, тратит на обогрев 1 квадратного метра в 5-6 раз больше тепловой энергии, чем любой другой европейский город.

    Об этом заявил первый заместитель председателя Киевской городской государственной администрации (КГГА) Игорь Никонов, передает пресс-служба ведомства.

    “В связи с этим столица имеет значительный инвестиционный потенциал во внедрении энергоэффективных технологий. В частности, объемы инвестиций в энергосберегающие проекты Киева могут составлять около 3 миллиардов долларов. Мы уже видим заинтересованность многих международных институтов в таких проектах и работаем над разработкой инвестиционных программ в этом направлении”, – сказал он.

    Напомним, ранее сообщалось, что до конца 2015 года в Киевской области планируется снизить зависимость от газа на 30%. В прошлом году область стала менее зависимой от газа на 15%.

    Инф. finance.ua

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.