• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Как увеличить эффективность тренировок

    Опубликовано: 2015-06-04 11:24:25

    Чтобы максимально использовать время, выделенное на фитнес, нужно стараться делать тренировки максимально эффективными.

    Например, если ваша цель – уменьшение веса, то монотонные тренировки не для вас. Если вы привыкли каждый раз получать одну и ту же нагрузку, то организм постепенно адаптируется, и занятия перестанут давать эффект. Если вы привыкли в качестве разогрева минут двадцать проводить на беговой дорожке, то вместо бега или ходьбы на одной скорости, предпочтите интервальную тренировку. Вот алгоритм такого занятия.

    Первые три-пять минут посвятим обычной ходьбе, в качестве «разогрева», а затем начните чередовать нагрузку. Например, три минуты бега при работе тренажера в режиме 11 км/ч, пять минут ходьбы в режиме 5 км/ч. Занимаясь те же двадцать минут в предложенном режиме, вы сможете сжечь намного больше калорий.

    Что же касается силовых тренировок, то тут очень важен темп. И слишком медленные, и чересчур быстрые движения не позволят получить максимальную нагрузку. Практически во всех силовых упражнениях подходит темп 2-4. То есть интенсивная фаза (подъем веса) проходит на счет «раз-два», а фаза возврата (возврат в исходное положение), в этом случае, должна проходить на счет «раз-два-три-четыре».

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.