• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Нужно ли есть перед тренировкой

    Опубликовано: 2015-06-03 20:44:47

    Правильно перекусить перед тренировкой – половина успеха, ведь занятия на пустой желудок не принесет нужного результата. Но и пытаться заниматься после сытного обеда – не лучший вариант.

    Итак, за полчаса – час перед занятием в спортзале нужно обязательно поесть. Не поддавайтесь соблазну следовать правилу, чем меньше едим, тем больше худеем. Это, конечно, верно, но только в отношении высококалорийных продуктов. А для успешного похудения и создания красивой фигуры, необходимо получать сбалансированный рацион.

    Порция пищи перед тренировкой для дам должна укладываться в 200 ккал, для мужчин – 300.

    Пред кардионагрузкой стоит выбрать блюдо из овсянки или бурого риса. Эти продукты питательны, но не вызывают ощущения тяжести в желудке. Для тех, кому важен рельеф, необходимы белки. Перекус для вас – яйцо, сыр, немного творога. Если вы голодны, но вам предстоит тренировка, то выберете продукты, содержащие много клетчатки – фрукты или злаковое блюдо.

    А вот после тренировки за стол можно будет сесть не ранее, чем через час. Можно будет съесть йогурт, салат из фруктов, блюдо из злаков, а после силовой нагрузки – что-нибудь белковое.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.