• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Не теряем ни минуты: фитнес по дороге

    Опубликовано: 2015-06-03 08:04:15

    Каждый день мы отправляемся на работу, почему бы не совместить это обязательное мероприятие с тренировкой?

    Если место работы расположено не слишком далеко, стоит пройти до него пешком. Или, если есть возможность, ездить на велосипеде, это отличная аэробная тренировка!

    Если такой возможности нет, и приходится добираться общественным транспортом, то тоже не стоит терять времени. Займитесь «скрытой» зарядкой:

    ·                     Напрягаем на несколько секунд мышцы ягодиц,  это нужно сделать с максимальным усилием, затем расслабляем их. Нужно сделать 10 повторов. Это упражнение укрепляет мышцы и улучшает осанку.

    ·                     В положении сидя, можно напрягать ноги, чередуя то левую, то правую. Выдержать напряжение 10 секунд, потом расслабиться.

    ·                     Втягиваем живот так, словно стремимся коснуться передней стенкой позвоночника, выдержать 10 секунд, расслабится. Повторять эти упражнения нужно 10-15 раз..

    ·                     На остановке, поджидая нужный маршрут, можно попробовать укрепить икры. Для этого поднимайтесь на носочки и опускайтесь вниз. Сделать так нужно 20-30 раз.

    ·                     Если вы передвигаетесь на автомобиле и попали в пробку, можно выполнить такое упражнение. Поднять руки, упираясь ладонями в потолок авто, напрячь мышцы рук и пресса, задержаться в напряжении на 10 секунд, расслабиться. Это упражнение полезно для плечевого пояса, спины и пресса.

    Инф. bodyculture.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.