• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Красные пятна на теле: причины и лечение

    Опубликовано: 2015-06-07 16:44:07

    Отчего на коже возникают красные пятна? Причины могут быть различными, но их нужно обязательно найти, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Аллергия
    Если всему виной аллергия на какой-либо продукт, хотя это может быть и реакция на прием лекарственных или витаминных средств, пятна будут огорчать вас своим появлением только после приема этих продуктов. Достаточно прекратить употребление данных веществ, и все неприятные симптомы пройдут. Хотя визит к аллергологу все же не помешает. Возможно, у вас есть и другие проявления аллергических реакций. Нужно ли специальное лечение – решит врач.


    Неправильное питание
    Любителям острого, сладкого, печеного, копченого придется отказаться от крайностей в рационе, если именно они стали причиной красных пятен. Неплохо также по этому поводу посетить гастроэнтеролога и обследовать внутренние органы. В данном случае красный цвет пятен – сигнал организма о помощи. Настраивайтесь на безукоризненное выполнение рекомендаций специалистов.
    Кожное заболевание: стригущий лишай, псориаз
    Если красные пятна на теле чешутся и сопровождаются шелушением, можно заподозрить наличие кожного заболевания. Не стоит браться за самолечение, используя «верные средства» по совету подруги. В лечении кожных болезней необходима своевременность. Чтобы к пятнам не присоединилась трудноизлечимая экзема, спешите к дерматологу.

    Стресс
    Излишнее перевозбуждение нередко проявляет себя возникновением красных пятен. Запишитесь на прием к неврологу, а уж он посоветует, в каких укрепляющих нервную систему средствах вы нуждаетесь. В любом случае, прием настойки пустырника, пиона или валерианы вам будет полезен. Но это лишь симптоматические меры. Скорее всего, если стрессы стали обычным для вас явлением, нужна более тщательная работа с внутренним миром. Обращение к помощи психолога или священника, домашняя молитва и работа над собственным мировосприятием помогут укрепить ваш дух. Ведь нельзя же себя застраховать от всех жизненных невзгод.
    Гормональные нарушения
    Дабы избежать значительных нарушений в состоянии здоровья, лучше обратиться в поликлинику. Анализы крови на гормоны и консультация эндокринолога способны развеять опасения. И уж точно ни при каких обстоятельствах нельзя пить гормональные средства самостоятельно, «на всякий случай». Гормональный сбой – вовсе не безобидное явление.

    Инф. medvesti.com

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.