• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Здоровое питание летом: советы

    Опубликовано: 2015-06-04 14:24:12

    Мы подобрали для вас несколько вкусных и здоровых советов

    Разбавьте мясо овощами
    Хотя мы существа всеядные, но растительных продуктов нам необходимо больше, чем животных. На прошлогоднем конгрессе кардиологов в Вене в качестве профилактики сердечно-сосудистых заболеваний специалисты назвали ежедневную норму: 200 г овощей (например, 1 помидор и 1 огурец) и 200 г фруктов (1 крупное яблоко или 1 груша). Поэтому небольшой кусок мяса должен сопровождаться овощным гарниром, в 2–3 раза превышающим его объем.

    наш совет
     
    Витамины для легких
    Знаете ли вы, что для поддержания здоровья легких необходимы витамины С, Е и бета-каротин? А избыток соли и трансжиров может провоцировать бронхоспазмы.
    Вкусное противоотечное
    Летом, в жару, нередко появляются отеки. Снять их помогут продукты, богатые калием, например, свежие абрикосы или курага. Абрикосы хороши еще и тем, что нейтрализуют действие соли, которая задерживает жидкость в организме. Поэтому тем, кто не в силах отказаться от солененького, полезно съедать 6–7 абрикосов, чтобы нейтрализовать этот процесс.

    Инф. goodhouse.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.