• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Артрозы

    Опубликовано: 2015-05-23 16:37:20

    Артрозы в современном мире по статистике беспокоят каждого пятого человека. При халатном отношении пациента к своему здоровью это заболевание может оставить очень печальные и необратимые последствия. Причина в том, что артроз ведет к деформации суставов человеческого организма и при отсутствии своевременной медицинской помощи может спровоцировать частичное или полное обездвиживание конечности.

     

    Именно поэтому врачи не советуют надолго откладывать консультацию у профильного специалиста. Любой медицинский центр в Москве, который специализируется на суставных заболеваниях человеческого организма, поможет вам, как минимум, предотвратить дальнейшее развитие артроза. И чем раньше вы обратитесь за врачебной помощью, тем будет проще врачам подобрать вам высокоэффективное и действенное лечение.

     

    Причины возникновения артрозов

     

    Следует отметить, что все причины возникновения артроза в организме пациента, так или иначе, связаны с нарушением нормальной функции кровоснабжения суставов, травматизмом и просто с обычным износом суставной ткани.

     

    Специфическая особенность строения человеческих стоп может привести к быстрому износу составляющих ее тканей и, как следствие, вызвать появление артроза.

    Избыточные нагрузки на конечности вследствие профессионального занятия спортом. Особенно в группу риска попадают боксеры, футболисты, спортсмены легкой атлетики, танцоры.

    Различные травмы и растяжения конечностей в анамнезе.

    Постоянные физические нагрузки (например, тяжелая физическая работа или ожирение) при нахождении человека в вертикальном положении.

    Переохлаждение конечностей.

    Неудобная и пережимающая кровеносные сосуды конечности обувь или одежда.

    Генетическая предрасположенность к данному заболеванию суставов и старшая возрастная категория пациентов.

     

    Очень важно выделить тот факт, что артроз быстрее всего поражает суставы нижних конечностей человеческого организма. Причина в том, что именно на ноги, а в частности на стопу, ежедневно приходится максимальная нагрузка.

     

    Лечение артроза

     

    В первую очередь, ортопедия советует снять болевые ощущения, которые очень портят жизнь пациенту. В зависимости от тяжести и силы проявляющейся боли могут быть назначены обычные обезболивающие препараты в таблетках или более серьезные инъекции. Далее после полной диагностики суставов пациента в зависимости от вида и сложности поражения суставных тканей врач назначает терапевтический курс. Запаситесь терпением, так как лечение артроза – это длительный процесс, который должен проходить под постоянным наблюдением лечащего врача.

     

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.