• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Осторожно: свежие соки имеют противопоказания

    Опубликовано: 2015-05-31 08:04:37

    О пользе свежих соков сказано столько, что добавить совсем нечего. Но мало кто слышал о том, что и они не всегда приносят пользу. Об этом узнают те, кто уже столкнулся с неприятными последствиями.

     

    Как выясняется, свежие соки имеют противопоказания.  Категорически запрещено пить свежие кислые соки, такие как яблочный, виноградный, апельсиновый, грейпфрутовый, ананасовый тем, кто страдает язвой, гастритом и другими видами болезней желудка и кишечника. К тому же, яблочный сок богат на глюкозу и разжигает аппетит. Осторожнее, кто на диете!


    Виноградный сок в чистом виде не желателен и для детей раннего возраста – у него высокая калорийность, что вызывает брожение и метеоризм в кишечнике. Желательно его разводить.

     

    Не стоит сильно увлекаться и популярным в диетах морковным соком. Без сомнения ценный бета-каротин в больших количествах может перегружать печень.

    Свежие соки из свеклы и томатов тоже имеют противопоказания. При всей неоценимой пользе томатного сока, его нужно пить с большой осторожностью страдающим панкреатитом и холициститом. А свекольный сок категорически противопоказан при язвенной болезни и заболеваниях почек.

     

    Радостная новость! Совсем не имеет противопоказаний тыквенный сок! Напротив, только положительное влияние на весь наш организм.

    Пейте на здоровье!

    Инф. ooho.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.