• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Упражнения для занятий фитнесом дома

    Опубликовано: 2015-06-06 13:44:30

    Большинство современных женщин предпочитают следить за красотой фигуры, и многим в этом помогают регулярные занятия фитнесом, реализация которых вполне возможна в домашних условиях. Комплекс грамотно подобранных физических упражнений укрепляет, тонизирует организм и формирует красоту тела. В нашей статье мы расскажем о принципах и особенностях занятий фитнесом дома, о вариантах упражнений и правильном планировании занятий, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net


    Принципы занятий фитнесом

    В основе фитнеса – активный и здоровый образ жизни, который предусматривает правильное, сбалансированное питание при отказе от животного жира и легкоусвояемых углеводов, разнообразные режимы тренировок, связанные как с обобщенными силовыми нагрузками, так и с развитием отельных групп мышц. Таким образом, организм приобретает выносливость необходимую для максимально активного образа жизни, укрепляются защитные функции, улучшается работа внутренних органов.

    Занятия в домашних условиях

    Для фитнеса характерна четкая систематизация. Занятия лучше проводить раз в два дня, с последовательным увеличением нагрузки, однако тренировка, независимо от нагрузок, должна продолжаться не менее 1-го часа, так как при первых 30-ти минутах сжигаются углеводы, и после этого организм начинает пользоваться запасами из жировых отложений.

    Кардионагрузки

    Наиболее качественные тренировки обеспечат специализированные кардиотренажеры: беговые дорожки, велотренажеры, степперы, позволяющие четко и правильно дозировать нагрузку с помощью электроники и механики. Однако тренажер можно заменить бегом и ходьбой на свежем воздухе, не исключайте плаванье, но для многих, в конечном счете, гораздо удобнее приобрести тренажер.

    Силовые тренировки дома

    Для укрепления отдельных групп мышц и стимуляции сжигания жира необходимы различные силовые упражнения, например для развития и укрепления плечевых мышц и спины приобретите резиновый эспандер и освойте комплекс несложных движений:

    - при положении стоя вытяните вперед и слегка согните одну ногу, другая опорная нога отведена назад, шею и спину держите прямо;

    - под передней ногой закрепите один конец эспандера, а другой возьмите в руку;

    - сделайте глубокий выдох, сведя лопатки, и притяните рукой эспандер к талии, согнув при этом руку в локте, после чего отведите ее в сторону, зафиксировав на несколько секунд;

    - глубоко вдохните, разведя лопатки;

    - повторите упражнение, поменяв исходную сторону и так по 5 раз на каждую, постепенно дойдя до 15.

    При выполнении любых упражнений в домашних условиях обязательно соблюдайте меру, не дожидаясь болевых ощущений. Нормальным явлением после занятий фитнесом дома можно считать легкую усталость.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.