• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Грецкие орехи: чем они полезны

    Опубликовано: 2015-06-01 12:04:01

    Грецкие орехи самые привычные и знакомы каждому из нас с детства. Польза грецких орехов проявляется по-разному. Такая особенность основана на том факте, что их химических состав может меняться в зависимости от фазы созревания. Несомненным преимуществом использования грецких орехов для здорового питания и в медицине является их свойство сохранять свои полезные качества даже в засушенном виде.

    Первым фактом, свидетельствующим о пользе грецкого ореха, является его питательность. Его ядро на 78% составляют полезные не содержащие холестерина растительные жиры. Таким образом, съев несколько ядрышек грецкого ореха, например, после занятий фитнесом, мы утоляем голод и быстро восстанавливаем запас энергии в организме. При этом если конечно не жевать орехи килограммами, опасность набрать лишний вес исключена.

    Грецкие орехи полезны большим содержанием йода. Людям у которых проблемы с щитовидной железой показано включать в рацион орехи, так же рекомендуют есть орехи тем, кто работает в опасных условиях с повышенной радиацией.

    Ядра грецких орехов могут помочь при заболеваниях сердца, нервной системы и от простуды. Они стимулируют процесс пищеварения, улучшают работу печени и могут избавить от гельминтов.

    Настойки на грецких орехах издавна применяют для лечения артериального давления. Так же ореховые настойки способны помочь при анемии и некоторых других заболеваниях крови.

    Помогут ядра грецких орехов и для восстановления организма после какого-либо заболевания, травмы или родов. Употребление орехов повышает иммунитет и укрепляет память. Особенно полезно включать орехи в рацион детям, пожилым людям и женщинам в положении.

    Для вашей красоты орехи так же очень важны. Масла, содержащиеся как в грецком, так и в других разновидностях орехов придадут эластичность вашей коже и здоровый блеск волосам. Косметические средства с ореховым маслом замечательно питают и смягчают сухую кожу. Шампуни с экстрактом грецкого ореха эффективно лечат сухие и посеченные концы волос.

    Количество грецких орехов, рекомендуемое к употреблению на протяжении одного дня – не больше пяти ядер. Этого вполне хватит для проявления полезных свойств орехов. Организм в полной мере получит нужные витамины и микроэлементы для укрепления вашего здоровья и иммунитета.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.