• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Шпинат и его полезные свойства: советы

    Опубликовано: 2015-05-31 18:24:41

    Десять лет назад известный мультяшный персонаж Папай вовсю расхваливал шпинат и его чудодейственные полезные свойства. Конечно всё это реклама, но листья шпината действительно оказывают положительное действие на наше здоровье. Чем именно полезен шпинат подробнее в нашей статье.

    Главным достоинством шпината является высокое содержание в нём железа, которое нужно организму для кроветворения и очистки организма. Благодаря таким полезным свойствам шпинат еще называют «метлой желудка».

    Шпинат содержит очень много растительного белка, витаминов группы В и С, провитамина А. Добавление зелени шпината в рацион питания стимулирует деятельность поджелудочной железы и улучшает работу кишечника.

    Больше всего свойства шпината могут быть полезны при истощении, сахарном диабете, вегетососудистой дистонии, заболеваниях нервной системы. Очень цениться в медицине противовоспалительное и тонизирующее действие шпината.

    В магазине можно встретить как свежий шпинат, так и замороженный или консервированный. Естественно предпочтение лучше отдавать свежему, но и в переработанном виде в нём сохраняется много полезных свойств.

    Хорош шпинат и как продукт для диеты, так как активизирует пищеварение и помогает организму избавляться от шлаков. Часто листья этого растения советуют добавлять в салаты для похудения и просто здорового питания. Кроме своих полезных свойств, шпинат еще и очень вкусный!

    Так что шпинат вполне достоин быть частым гостем на вашем столе. Сочетайте листья шпината с мясом или рыбой, добавляйте в салат или пасту и будьте уверены, что ваша трапеза будет вкусной и полезной!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.