• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отравление у детей: откуда исходит опасность

    Опубликовано: 2015-05-31 09:24:20

    Отравления бывают разные, в большинстве своём они легко излечимы, но есть и такие, последствия от которых очень серьезные. Конечно, вместо того, чтоб лечить отравление у детей, лучше его не допустить. Поэтому каждой молодой маме следует знать, чем и как может отравиться ребенок.

    • Пищевое отравление – через пищеварительную систему, могут вызвать:

    - плохо помытая или несвежая пища, а так же недостаточно очищенная вода. Желудок ребенка еще очень слаб и со многими бактериями бороться не в силах, поэтому давайте детям только свежие продукты. Например, токсины стафилококков, которые появляются в подпорченной пище, легко переносят даже термическую обработку;

    - овощи, фрукты, ягоды и другие растения, которые обрабатываются инсектицидами не полностью удаленными с продуктов перед употреблением детьми;

    - грибы и ягоды содержащие яд. Малыши очень любопытны и тянут в рот, всё. Что видят. Перед тем как отпустить кроху погулять, убедитесь, что поблизости нет дикорастущих кустарников с подозрительными плодами, а так же ягод и грибов.

    - лекарства, которые дети принимают за конфеты и глотают или медикаменты в неправильном сочетании или дозировке. Чтоб минимизировать возможность отравления у детей лекарствами, храните их в недоступном для них месте и не занимайтесь самостоятельным медикаментозным лечением, всегда строго придерживайтесь рецепта.

    - предметы бытовой химии (моющие средства или отбеливатель), сельскохозяйственные препараты (удобрения на дачном участке), разнообразные яды (средства от грызунов и насекомых). Старайтесь не оставлять вышеперечисленные предметы на виду, а по возможности вообще освободите пространство, где гуляет ваш малыш от подобных опасностей.

    - алкоголь и вещества, имеющие наркотическое действие;

    - прижигающие жидкости, например уксус на кухне, бензин, йод, зеленка и т.д.

    • Отравление у детей через дыхательные пути считается еще более опасным и вызывать его могут:

    - угарный газ;

    - такие сильно пахнущие промышленные жидкости как керосин, бензин, ацетон, краски, лаки, растворители и так далее.

    - испарения растений содержащих яд.

    • Отравление у детей через прикосновение возникают, когда на кожу попадают:

    - удобрения или промышленные яды;

    - опасные красители, например, бывают случаи, когда токсичной краской покрашены игрушки или детская одежда;

    - наружными лекарствами, такими как мази и лосьоны при их неправильном использовании.

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.