• Головна / Main Page
  • СТРІЧКА НОВИН / Newsline
  • АРХІВ / ARCHIVE
  • RSS feed
  • Отеки ног при беременности: что предпринять

    Опубликовано: 2015-05-31 07:44:10

    Практически каждая женщина сталкивается с такой проблемой как отеки ног при беременности. У кого то отечность сильная и бросается в глаза сразу, но бывает и так, что отек незаметен и выдает себя только если не получается снять с пальца кольцо или надеть туфли. Что делать и чего не делать, чтоб уменьшить отеки во время беременности подробнее в нашей статье.

    Беременность, это лишь одна из причин, по которой могут возникнуть отеки ног. Поэтому, прежде чем приступать к лечению, убедитесь, что в остальном вы здоровы, иначе принятые меры не дадут должного результата, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net

    Первым шагом который поможет при отеках во время беременности, является уменьшение употребление жидкости. Чтоб не хотелось пить, исключите из рациона все острое, маринованное, каченное и фаст-фуд.

    Способностью задерживать воду в организме обладает так же пищевая соль. Полное или частичное исключение этого продукта из меню будущей мамы минимизирует возможность отеков ног при беременности. Разрешается употреблять не больше восьми граммов соли в сутки.

    Частой причиной отечности становится долгое нахождение в одном положении. Старайтесь не допускать этого, постоянно двигайтесь. Если много ходите – присядьте на пять-десять минут, а если уже засиделись – сделайте разминку, походите по комнате или отправьтесь на прогулку. Почувствовав, что ноги наливаются или очень устали, проведите некоторое время на кровати, подняв обе ноги выше головы. Несмотря на то, что отеки ног при беременности – привычное явление, только от вас зависит, затронет вас эта проблема или нет.

    Следующее, на что стоит обратить внимание в борьбе с отечностью, это тесная обувь, чулки, носки и другая одежда. Обо всем этом лучше забыть, даже если вам кажется, что в утягивающих колготках вы выглядите изящней, сейчас вы прежде всего мама, думая о своём здоровье – вы думаете о здоровье ребенка.

    Мочегонные препараты, которые обычно хорошо выгоняют лишнюю воду, во время отеков ног при беременности применять можно только в особых случаях и по назначению врача. Иначе вы только ухудшите положение вещей. Так же эффективны, но во много раз менее опасны при отеках во время беременности различные фиточаи. Такой чай тоже должен быть одобрен вашим врачом, но зато вы можете быть уверены в его безопасности и натуральности.

    В случае, когда отеки ног при беременности очень вас мучают, а перечисленные средства не дают должного результата, обязательно сообщите об этом своему доктору. Устойчивые отеки могут перерасти в реэклампсию и эклампсию. Оставаясь на контроле у врача, вы сможете вовремя получить необходимую помощь.

    Теперь вы знаете что предпринять если не дают покоя отеки ног при беременности. Конечно, избежать отечности совсем сложно, но значительно уменьшить отеки перечисленными средствами — вполне выполнимая задача. Всего вам хорошего и рождения здорового малыша!

    Инф. ladywave.ru

    e-news.com.ua

    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с E-NEWS.COM.UA активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Деловые новости E-NEWS.COM.UA" обязательна.



    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на www.e-news.com.ua обязательна.